Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Курчатове состоялась стратегическая сессия "Цифровой туризм"

Как будет развиваться туристическая отрасль в цифровом пространстве и какие изменения ждут индустрию отдыха и путешествий в условиях всепоглощающей цифровизации, сегодня обсуждали в Курчатове участники стратегической сессии "Цифровой туризм" Среднерусского экономического форума.

На территории Курской области насчитывается 930 объектов культурного наследия, благодаря которым у региона имеется богатейший потенциал в туристической отрасли. Перед участниками стратегической сессии стояла задача выработать интересные предложения в сфере туризма и, возможно, даже задать новые тренды в этом направлении.

Тема цифрового туризма вызвала интерес не только у курян, но и привлекла гостей из других регионов и стран.
"Сегодня уже есть цифровые услуги для путешественников, но насколько далеко они могут зайти, нам предстоит разобраться. Мы должны способствовать расширению возможностей туризма и помочь людям, которые не способны путешествовать физически хотя бы виртуально это делать. Цифровизация- это общемировой тренд, а какую специализацию займёт в ней Курский регион, возможно, решится именно здесь, на Среднерусском экономическом форуме", - сказал модератор стратегический сессии "Цифровой туризм", президент Делового клуба "Наследие и экономика" Дмитрий Ойнас.

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Курчатов" Курской области

Поделиться