Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Калужской области будут развивать новый бренд «Обнинск — ядерная столица России»

Идея нового направления для продвижения региона окончательно сформировалась в дни празднования 65-летия запуска первой в мире атомной электростанции, -  рассказал на пресс-конференции депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр.

В ходе мероприятий, проходивших в формате «круглых столов» и конференций был достигнут ряд договоренностей, в частности, что Обнинск станет площадкой для развития проектов ядерной медицины, здесь будет развиваться протонная терапия, будут готовиться кадры в сфере ядерной энергетики для всего мира, - приводит слова Геннадия Скляра газета «Весть».

Депутат Государственной Думы также напомнил, что в Калужской области создан фармацевтический кластер, один из лучших в стране. Его основные предприятия находятся в Обнинске. Фармкластер в будущем планируется дополнить новыми предприятиями, которые будут заниматься выпуском радиофармпрепаратов.

В целом посыл сегодня такой: Обнинск станет ядерной столицей России, этот потенциал в нас увидели в дни празднования и мы будем его развивать, - резюмировал Геннадий Скляр. 

Источник: Администрация МО "Город Обнинск"

Поделиться