Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Десногорске состоялся семинар-практикум "Объединяйся и действуй"

24 января 2020 года в Центре культуры и молодежной политики Десногорска  состоялся ежегодный семинар-практикум «Объединяйся и действуй!». Семинар собрал в одну рабочую группу самых активных добровольцев с целью разработки единых ежемесячных мероприятий на 2020 год.

Данное мероприятие уже стало ежегодным и традиционным для волонтеров. В семинаре-практикуме приняли участие более 70 добровольцев: «Серебряные волонтеры», добровольцы муниципального Волонтерского штаба, «Данко», «Горящие сердца», «ДДТ», «Горячие сердца» и добровольцы Десногорского энергетического колледжа. Участники разделились на 12 групп, каждая из которых представляла свой месяц и разрабатывала пять мероприятий, интегрируя новые формы проведения и преобразуя прошлый опыт. В ходе работы участники малых групп делились на экспертов и авторов, консультировались между собой, добавляя новые элементы в свои проекты и продумывая, прорабатывая их до малейших деталей.

По итогам семинара-практикума был разработан единый план координации работы волонтерских отрядов, который базируется на Днях единых действий Смоленской области.

Источник: Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области

Поделиться