Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Ангарском округе открылся международный фестиваль "Лукоморье-2019"

В этом году «Лукоморье» проводится на территории Ангарского округа в девятый раз. Для участия в фестивале поступило более 150 заявок, организаторы выбрали из них 28. В итоге участие в соревнованиях по художественной резьбе по дереву примут 22 команды из восьми стран: России, Китая, Ирана, Монголии, впервые – из Перу, Италии, Белоруссии и Литвы. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

«То, что у нас проводится фестиваль такого уровня, является показателем привлекательности района и гостеприимства наших людей. Благодаря фестивалю эти замечательные места превращаются в привлекательное для любителей экологического туризма место: удивительная природа, источники с чистейшей водой, а теперь и потрясающей красоты деревянные скульптуры привлекают гостей со всего региона. Это значит, что у Савватеевки есть новые возможности для развития и широкие перспективы для улучшения села. Фестиваль «Лукоморье» – еще один бренд нашего округа», - подчеркнула Марина Сасина.

За девять лет существования фестиваля в парке «Лукоморье» появились 229 деревянных скульптур. Заданная в этом году тема – «Сказания и легенды народов мира». В течение 10 дней мастера будут трудиться над созданием композиций. Подведение итогов и закрытие фестиваля состоится 18 мая в 13 часов.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться