Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Ангарске в рамках социального проекта «Территория семьи» пройдет гала-концерт

В 2016 году Ангарский городской округ принял участие в конкурсном отборе инновационных проектов, направленных на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант одноименного федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 2 млн. рублей. На эти средства на территории округа реализуется проект «Территория семьи».

Он направлен на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства детей, воспитывающихся в приемных и замещающих семьях. Задача – создать комфортные условия для приемных семей, выстроив правильное взаимодействие всех структур, работа которых заключается в профилактике социального сиротства.

Участие в проекте принимают более 40 семей, где воспитываются приемные дети. В течение полутора лет для них организовываются и проводятся консультации психологов, юристов, спортивные и творческие мероприятия, которые способствуют единению семьи. Кроме того, в рамках проекта действует муниципальный межведомственный ресурсный центр поддержки семьи и детства «Территория семьи».

Итоги проекта решено подвести на гала-концерте, который состоится 30 августа во Дворце ветеранов «Победа».

«В ходе мероприятия мы подведём итоги проекта, который будет продолжать жить и далее, презентуем издание методических рекомендаций – своеобразной технологии по воспитанию приемных детей, которые были собраны за время работы. Кроме того, планируем акцентировать внимание на тех службах, которые принимали активное участие в проекте и выразим благодарность всем, без кого реализация проекта была бы невозможна, – нашим семьям», – отметила начальник Управления по культуре и молодежной политике, заместитель председателя рабочей группы по реализации проекта Марина Шкабарня.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться