Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

В Ангарске стартовал проект "Бабушка-онлайн"

23 января, к обучению приступили 20 ангарчан пожилого возраста. Они стали первыми участниками курсов «Бабушка-онлайн» в 2019 году. Площадкой для занятий стал Ангарский техникум строительных технологий.

«Курсы «Бабушка-онлайн» станут частью большого проекта мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова, который будет направлен на организацию занятости и самореализации старшего поколения, наших позитивных и творческих пенсионеров. На данный момент в Центр поддержки общественных инициатив обратились и записались на курсы уже более 300 человек. Мы видим востребованность этого направления и планируем, что в этом году курсы будут работать на десяти разных площадках. Обучение помогает освоить компьютер, мобильные приложения, интернет, чтобы находить необходимую информацию, делать покупки или совершать платежи, не выходя из дома, пользоваться городскими электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн», – рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Татьяна Шерстнева.

Напомним, что занятия на безвозмездной основе реализуются по инициативе администрации Ангарского городского округа при поддержке партнёров, которыми стали учреждения среднего профессионального образования Ангарска, городская библиотечная сеть, а также ряд общественных организаций.

Курс компьютерной грамотности рассчитан на разный уровень знаний учащихся. Обучать представителей пожилого возраста традиционно будут студенты-волонтеры.

За последние три года обучение компьютерной грамотности прошли более 600 человек. 

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться