Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Удомельские школьники получили бесплатные проездные билеты

Социально значимый проект для учащихся Удомли «Бесплатный проездной билет» стартовал в прошлом году, и в 2019-м был продолжен. Доставка в школы детей, проживающих в северной части города, – один из животрепещущих вопросов для родителей и руководства образовательных учреждений. Поскольку не все семьи могут позволить себе купить проездной для ребенка, многим ребятам приходилось добираться до школ пешком в любую погоду. Благодаря помощи Калининской атомной станции вот уже второй год подряд маршрут до школы и обратно для детей и подростков стал удобным и безопасным: 260 удомельских школьников из семи образовательных учреждений получили заветные бесплатные проездные билеты, в 2018 году КАЭС поддержала 256 ребят, подарив им также так необходимые билеты на автобус.

Самое большое число проездных было направлено в УСОШ № 1 – 124 билета, проездные получили учащиеся и из других школ: в УСОШ № 2 передано 56 билетов, гимназию № 3 – 22, УСОШ № 4 – 23, УСОШ № 5 – 11. Проездными в настоящее время пользуются и 8 детей из начальной школы «Садко», 16 ребят - из А-школы.

«Для наших учащихся, проживающих далеко от школы, – это настоящий подарок, - отметила директор школы № 1 Елена Митякина. - Именно такая адресная помощь Калининской АЭС нуждающимся семьям является примером максимально конкретных результатов социально ориентированной деятельности главного предприятия городского округа».

Бесплатный проездной билет действует в течение календарного года и выдается на имя конкретного ребенка. «Атомная станция делает доброе, важное дело. Многие ребята, которые учатся в нашей школе, - это дети из малообеспеченных семей. И для них бесплатный проездной документ – это, безусловно, большое подспорье», - поблагодарила директора КАЭС В.И. Игнатова директор школы № 2 Нина Камнева.

Калининская АЭС ежегодно оказывает безвозмездную помощь образовательным учреждениям Удомли. Эти средства позволяют выполнять ремонт школ и детских садов, внедрять мероприятия по обеспечению безопасности детей, а также реализовывать программы по патриотическому воспитанию, укреплению здоровья подрастающего поколения и т.п. Бесплатные проездные билеты - это еще одна мера социальной поддержки удомельцев.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Удомельский городской округ

Поделиться