Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Стартует проект «Моя кинотека»

С 07 июня по 06 июля на площадке активных граждан «гражданин страны Росатом» стартует проект «Моя кинотека». Проект призван показать спектр отечественных фильмов, направленных на патриотическое воспитание граждан, историческое просвещение, рассказ о лучших поступках, чувствах, человеческих качествах, примерах настоящих подвигов от грандиозных до бытовых.

Кино - инструмент, способный донести до зрителя всю палитру образов и чувств, заставить сопереживать героям, понять, о чем они думали и чем руководствовались в своих поступках. Может ли кино воспитывать и просвещать? Должно ли оно это делать или его функции могут оставаться чисто развлекательными? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в нашем проекте.

В рамках проекта будет представлена подборка отечественных фильмов: детского и молодежного, военного и патриотического, исторического и «литературного» кино - как советского, ставшего настоящей классикой, так и современного. Кроме того, любой желающий сможет прислать нам рассказ о том, с каким фильмом у него связано значимое событие в его жизни, какое кино по-настоящему трогает его. Наша задача - сделать «Кинотеку Сарова» по-настоящему гражданской, содержащей фильмы, которые смогу научить, рассказать, воспитать.

Поделиться