Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Сосновый Бор в полуфинале и в десятке лучших

Стратегия социально-экономического развития города Сосновый Бор вошла в десятку лучших по оценке экспертов V Общероссийского конкурса муниципальных стратегий. 

Основополагающий документ для развития Соснового Бора вошел в полуфинал V Общероссийского конкурса муниципальных стратегий, который проводится под эгидой Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийского конгресса муниципальных образований, Фонда развития гражданских инициатив, а также ряда других федеральных структур. 

В полуфинал вышли десять стратегий малых городов России. Сосновый Бор был представлен в категории от 50 до 120 тыс. жителей. 

В соответствии с федеральным законодательством все муниципальные образования, города и районы должны иметь стратегические планы развития. Это базовый документ для социального и экономического планирования конкретной территории, поясняет первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Виктор Подрезов. То, что Сосновый Бор вошел в 10-ку лучших и вышел в полуфинал конкурса большое достижение. Документ создавался не только администрацией города. В его разработке участвовала широкая общественность. Свои предложения вносили крупные предприятия, общественные организации (например, ассоциация Граждане города Сосновый Бор внесли много предложений). В стратегии учтены инициативы депутатского корпуса. И в этом, безусловно, наше преимущество перед другими академическими документами, которые разрабатываются в недрах институтов. 

Как и стратегия Ленинградской области, стратегия социально-экономического развития Сосновоборского городского округа разработана до 2030 года, была утверждена в октябре 2017 года и прошла процедуру общественных слушаний. Ознакомиться со Стратегией социально-экономического развития МО Сосновоборский городской округ Ленинградской области можно на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.

Источник: Пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа

Поделиться