Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Шесть социально значимых проектов на сумму более 4,7 млн рублей реализованы в Удомле в 2018 году

В этом году шесть некоммерческих учреждений Удомли стали победителями конкурса социально значимых проектов Общественного совета Госкорпорации "Росатом" и Фонда «АТР АЭС». Организации Удомли получили гранты на общую сумму более 4,7 млн рублей.

Итоги реализации социально значимых проектов подвели на заседании круглого стола, который состоялся в администрации Удомельского городского округа. Руководители организаций рассказали представителям общественности и СМИ о значимости реализованных проектов для территории атомной отрасли, об основных результатах.

- Развитие "атомных" территорий - это один из важных аспектов социальной ответственности Концерна "Росэнергоатом" и Госкорпорации "Росатом", - отметила на встрече заместитель главы Удомельского городского округа Любовь Корнилова. - Благодаря участию в конкурсах реализованы многие актуальные для Удомли проекты. И, безусловно, эта работа будет продолжена.

В течение года благодаря полученным грантам в Удомле появился детский автогородок "Формула 1+", универсальная спортивная площадка в школе №2, крытый манеж для занятий конным спортом в Центре иппотерапии "Эпона". Началось радиовещание в средней школе №1, в Центре культуры и искусства "Дача Чайка» реализован проект «Фотоохота – обзорные лыжные экскурсии», а Удомельская ветеранская организация на центральном бульваре установила памятный знак в честь первостроителей города и Калининской атомной станции.

Источник: Официальный сайт муниципального образования Удомельский городской округ

Поделиться