Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Саров представил свои достижения на празднике городов «Росатома»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев и глава города Александр Тихонов приняли участие в празднике «День городов ядерно-оружейного комплекса», который состоялся в ГК «Росатом» в Москве 20 ноября. Открыл мероприятие заместитель руководителя госкорпорации Иван Каменских.

Экспозиция города была сформирована из исторических свидетельств, подобранных сотрудниками городского музея Петром Большаковым и Валентином Степашкиным, а также экспонатов, рассказывающих о современных достижениях Сарова и продукции, выпускаемой городскими предприятиями. Творческую составляющую обеспечили аккордеонист-виртуоз Алексей Колымаев и вокалистки Анжелика Доронина и Екатерина Казеева.

Важным этапом церемонии стал отчет о проведении осенью 2018 года месячника «Росатом вместе». Каждый из городов-участников представил красочный видеоролик, рассказывающий о реализации проектов госкорпорации на его территории. Город, проявивший себя в этом отношении лучше других, получит грант в размере 10 миллионов рублей на реализацию социальных программ. Решение о победителе будет объявлено 24 декабря.

«В целом и презентации городов, и сводный концерт были организованы замечательно, в чем есть немалый вклад саровских специалистов, - отметил Алексей Викторович, - но для меня такие мероприятия являются, прежде всего, своеобразными «смотринами», когда можно перенять у других городов какое-то интересное решение или поделиться собственной наработкой, как вышло с проектом «Умный город», о котором я рассказывал в рамках праздника, и в котором многие из городов ЯОК выразили серьезную заинтересованность».

Источник: https://adm-sarov.ru/about/information/news/10910/

Поделиться