Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Проект «Семейное дерево» реализуется в Ангарске

Проект по посадке деревьев на территории городских скверов и парков организован администрацией Ангарского городского округа. Среди его основных задач укрепление института семьи, улучшение экологической обстановки, воспитание в детях уважения к малой родине и бережного отношения к природе.

ак отмечают организаторы проекта «Семейное дерево», посадкой саженца в городском сквере или парке каждый житель может подчеркнуть значимость важного события в жизни семьи. Это может быть регистрация брака, появление на свет малыша, годовщина свадьбы, юбилей или любое другое свершение.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо обратиться к кураторам – муниципальному предприятию «Парки Ангарска». Для посадки можно приобретать саженцы более двух десятков видов деревьев и кустарников, которые выращены в питомниках Приангарья и адаптированы к климатическим условиям Сибири. Ива, рябина, лиственница, сосна, яблоня могут стать родовым талисманом и подарком не только для будущих поколений семьи, но и для всего Ангарска.

Подход к каждой семье, участвующей в проекте, индивидуальный. Для участников предусмотрены различные акции и скидки. В услугу входят доставка саженца, посадка, первоначальный необходимый комплекс работ при посадке, а также полный уход за саженцем в течение двух лет с учетом гарантии.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться