Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Президент РФ Владимир Путин 18 сентября провёл заседание наблюдательного Совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На повестке — первые итоги реализации новой стратегии АСИ на 2019−2021 гг и обсуждение новых инициатив, в частности, по созданию цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей и платформы для обмена лучшими практиками социально-экономического развития.

Перед заседанием наблюдательного Совета Владимир Путин посетил организованную Агентством стратегических инициатив выставочную зону инновационных проектов по ключевым направлениям АСИ – образование, медицина, городское и технологическое развитие.


На площадке «Городское развитие» была представлена программа поддержки общественных инициатив по развитию городских пространств – «100 городских лидеров», организаторами которой выступили АСИ и Госкорпорация «Росатом».


Генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова прокомментировала итоги мероприятия:
- Программа «100 городских лидеров» - это возможность развития городских сообществ, включения их в процессы управления городами. Благодаря данному проекту, многие оригинальные идеи получают реальную путёвку в жизнь. Госкорпорация «Росатом» помогает в продвижении данной программы в городах расположения предприятий атомной промышленности, понимая важность развития социальной сферы для улучшения качества жизни людей.

Фото: http://kremlin.ru

Поделиться