Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

По итогам конкурса 14 общественных организаций получат от администрации Ангарского округа поддержку на реализацию социально значимых проектов

Субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям выплачиваются администрацией округа ежегодно. В этом году сумма средств на поддержку для некоммерческого сектора увеличена, она составит 1,2 миллиона рублей. Половина суммы достанется победителям конкурса, 300, 200 и 100 тысяч рублей получат обладатели первого, второго и третьего мест соответственно. Остальные средства поровну поделят между остальными участниками конкурса.

По итогам рассмотрения проектов конкурсной комиссией, победителем стала городская организация «Всероссийского общества инвалидов» с проектом «Жить с позитивом», который направлен на социализацию и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья. Деньги необходимы на проведение спортивно-оздоровительных, культурно-массовых мероприятий, экскурсий.

На втором месте – проект Совета женщин Ангарского округа «Наставничество – будущее Серебряных волонтеров», который реализуется не первый год и подразумевает работу с детьми и подростками из неполных семей, имеющих проблемы, с неблагополучными семьями и детьми, воспитывающимися без родителей. Волонтерами проекта являются педагоги серебряного возраста, вышедшие на пенсию.

Замыкает тройку лидеров проект общественной организации «Творческие театральные мастерские». Это проект по организации Международного летнего Театрального Центра «Ольхон» и фестиваля «Сибирская рампа».

«Ангарские общественники работают очень активно и помогают решать социальные проблемы на территории. Муниципальная субсидия некоммерческим организациям как раз направлена на решение этих задач. В этом году в проектах как всегда представлен обширный спектр социальных направлений, это защита детства, проблемы безнадзорных животных, развитие спортивных и творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов. Наши общественники большие молодцы! Главная задача – объединить усилия, чтобы достичь реальных результатов. Мы благодарны участникам, это активные неравнодушные люди, которые делают наше общество более здоровым, счастливым и добрым», - подчеркнула заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться