Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Парад Созидателей в Удомле

В Удомле состоялся Парад Созидателей-2019.

Он стал традиционным событием, завершающим муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса Госкорпорации «Росатом» - «Слава Созидателям!». Мероприятие проводилось в Центре общественной информации Калининской АЭС.

Удомельские школьники общеобразовательных организаций - участники муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса "Слава Созидателям!" писали сочинения о ветеранах, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли, Удомельский городской округ и о создателях атомного ледокольного флота. Главная ценность – это возможность для школьников пообщаться с представителями старшего поколения, узнать об их деятельности, взглядах, мечтаниях и стремлениях, перенять жизненный опыт.

 В Удомле сочинения на этот конкурс написали 126 школьников. 12 работ признаны победителями и призерами на муниципальном этапе конкурса, а 18 самых лучших сочинений были отправлены на федеральный этап конкурса.

В Параде Созидателей приняли участие и те, кто создавал наш город, и кто внес и вносит вклад в развитие атомной отрасли, и школьники, которые писали сочинения. С каждым годом это шествие становится все более многочисленным.

Участников и Героев конкурса поздравили Глава Удомельского городского округа Рем Аркадиевича Рихтер,  начальник Управления информации и общественных связей ЦОИ КАЭС Александр Александрович Давыдов, ветеран атомной отрасли, герой федерального этапа конкурса «Слава Созидателям» 2018 г. Шаляпин Александр Николаевич.

 Победители и призёры награждены дипломами и подарочными сертификатами. Со сцены прозвучали отрывки из лучших сочинений.

Поделиться