Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Парад Созидателей в г. Трехгорном

Четвертый раз трехгорненцы участвовали во Всероссийском творческом конкурсе «Слава Созидателям!».

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» проводится для увековечивания живой истории становления и развития Трехгорного городского округа и ФГУП «Приборостроительный завод», для сохранения памяти о каждом жители города, для передачи молодому поколению живого знания и опыта старших, уважения старшему поколению, гордости достижениями отечественной атомной отрасли.

На праздник были приглашены герои и авторы сочинений, группы поддержки из числа обучающихся, педагогов, родителей.

В ходе церемонии в адрес собравшихся прозвучали теплые приветственные слова и поздравления от главы города Евгения Леонидовича Сычева, главного инженера ФГУП «Приборостроительный завод» Анатолия Арташевича Варданяна, заместителя главы администрации по вопросам социальной сферы Елены Юрьевны Сотниковой и заместителя начальника Управления образования администрации города, муниципального координатора конкурса «Слава Созидателям!» Светланы Викторовны Дмитричевой.

Всего приняло участие в 2019 году в муниципальном этапе конкурса 606 обучающихся. В каждой возрастной группе были награждены победители и призеры. Три участника получили приз конкурсного жюри «За оригинальность», 15 работ юных конкурсантов были направлены на федеральный этап конкурса.

Школьники чествовали ветеранов-героев, организаторы вручали призы и подарки победителям и призерам, также были отмечены педагоги, которые помогали ребятам и принимали активное участие в реализации данного проекта.

Поделиться