Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Над созданием комфортной городской среды работают озерские школьники

В рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды первый заместитель главы округа Иван Сбитнев и начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Жаворонкова встретились с учащимися школы №33.

На предложение принять участие в обсуждении темы откликнулись ребята с седьмого по одиннадцатый классы. 13 марта в кабинете географии собрались 34 человека, желающие принять участие в разговоре о благоустройстве лесопарковой зоны рядом со своей школой.

В начале встречи представители администрации рассказали о конкурсе, об опыте Озерска, о проектах, которые ранее уже были представлены на Всероссийский конкурс, о поддержке губернатора Алексея Текслера, который принял решение выделить средства проектам-победителям областного этапа. Организаторы встречи попросили школьников высказать любые предложения и свои мнения о благоустройстве. Результатом разговора стала договорённость о том, что к концу рабочей недели, к 20 марта, старшеклассники постараются в любой удобной для них форме представить свои предложения специалистам администрации.

Как пояснила заместитель директора школы №33 по воспитательной работе Татьяна Пургина, об этой встрече она постаралась рассказать во многих классах школы. В пятницу после уроков на встречу пришли те дети, кто заинтересовался. Среди них было немало неравнодушных и творческих ребят. В итоге, из тех, кто присутствовал, была создана рабочая группа (15 человек). В течение недели они пообещали подумать, что бы хотели видеть рядом со школой, и оформить свои идеи. Следует отметить, для школьников было очень важно узнать, что их мнение значимо для руководителей и жителей муниципалитета, и оно может помочь округу выиграть в конкурсе.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления Озерского городского округа

Поделиться