Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Началась онлайн-конференция «Развитие Заречного: участники, цели и перспективы»

21 апреля 2017 года на портале проекта «Гражданин страны Росатом» начинает работу онлайн-конференция «Развитие Заречного: участники, цели и перспективы». Обсуждение, в рамках которого каждый желающий сможет задать экспертам вопрос и высказать свое мнение по заявленной теме, продлится до 30 апреля.

Онлайн-конференция посвящена социально-экономическому развитию городов с предприятиями атомной промышленности и нацелена на определение основных принципов развития городов. Конференция призвана запустить эффективный диалог между властью, обществом и предприятиями атомной промышленности.

Любой желающий с 21 по 30 апреля может зайти на сайт, пройти простую регистрацию и задать вопрос ведущим экспертам в области государственного и муниципального управления или высказать собственную позицию относительно темы конференции.

Эксперты ответят на вопросы, выскажут свое профессиональное мнение относительно перспектив развития и «точек роста» Заречного как города присутствия атомной энергетики. Конференция призвана расширить экспертное пространство по обсуждению будущего малых городов и городских сообществ, включить активное городское население в муниципальное управление и формирование стратегического видения развития городов, сделать процесс управления более открытым.

Открытость, прозрачность и активное вовлечение жителей позволит, по мнению экспертов, сделать институты муниципального управления более эффективными, наладить работу механизмов содействия крупного и малого бизнеса, некоммерческого сообщества и органов власти. По итогам конференции, в начале мая, будет опубликован отчет с вопросами участников, ответами и комментариями экспертов.

Онлайн-конференция пройдет по адресу: http://grazhdanin-rosatom.ru/citys/zarechnyi-penza

Поделиться

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход