Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

На Кольской АЭС стартовало обучение в «Школе молодого специалиста»

17 молодых сотрудников, недавно принятых в штат заполярной атомной станции, проходят интенсивный курс адаптации к работе в атомной отрасли.

Специально разработанная недельная программа обучения предусматривает не только подробный разбор вопросов безопасности, сложных технологических и административных аспектов, но и максимальное погружение молодежи в сферу уникальной корпоративной культуры предприятий системы Росатома, получение полезной информации о карьерных возможностях и социальной политике Кольской АЭС.

«Школа молодого специалиста» на Кольской атомной станции проводится регулярно, дважды в год. За период с 2010 года ее выпускниками стали 276 человек, многие из которых выросли в настоящих профессионалов и продолжают успешно строить карьеру.

«В 2018 году Госкорпорация Росатом была признана лучшим работодателем в России. Молодежь привлекают передовые технологии, конкурентная заработная плата и возможности для развития. И на нашей станции созданы идеальные условия для того, чтобы молодежь могла реализовать свой творческий и интеллектуальный  потенциал», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Финальный этап «Школы молодого специалиста» на Кольской АЭС традиционно предусматривает обязательную встречу молодежи с руководством атомной станции, беседу с директором и главным инженером. Такой диалог формирует в коллективе предприятия атмосферу доверия и открытости, демонстрирует реальную заботу о вновь принятых сотрудниках, позволяет им уже на начальном этапе карьеры почувствовать себя  частью большого профессионального коллектива.

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления город Полярные Зори с подведомственной территорией

Поделиться