Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

На Калининской АЭС побывали популярные российские блогеры

Участниками блог-тура стали фотоблогеры и те, кто специализируется на публикациях технического и производственного характера. К примеру, у одного из участников блог-тура аудитория подписчиков в социальной сети ВКонтакте более 900 000 человек.

Вместе с блогерами в Удомлю приехали победители конкурса концерна Росэнергоатом, главным призом которого стала поездка на Калининскую АЭС и ЦОД «Калининский».

В ходе визита начальник смены атомной станции Игорь Гуляев провел гостей по атомной станции, рассказал и показал, как работает АЭС. Блогеры посетили машинные залы энергоблоков и понаблюдали за работой оперативного персонала на блочных щитах управления. Дополнил программу пребывания на площадке КАЭС осмотр башенных градирен.

Важной частью ознакомительного визита на атомную станцию стало прохождение гостями контроля внутреннего излучения человека (СИЧ). Участие в этой процедуре позволило блогерам убедиться в том, что на современных АЭС создана высоконадежная система мер защиты и радиационная безопасность персонала обеспечивается в строгом соответствии с нормативными требованиями.

Последним пунктом блог-тура стало посещение крупнейшего в России дата-центра "Калининский". Это головной в сети дата-центров проект, который реализуется Концерном Росэнергоатом вблизи КАЭС. Директор ЦОДа Роман Доронин провел для участников мероприятия экскурсию по основным объектам центра, показал операционный зал, рассказал о передовой системе охлаждения в дата-центре.

Источник: Калининская АЭС

Поделиться