Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

На детской даче «Искра» в Глазове закончен большой ремонт

На детской даче «Искра» закончен ремонт банно-прачечного корпуса и кровли одного из спальных корпусов.

Выполнен большой объем работ: ремонт цоколя, покраска фасада, проведена замена труб, радиаторов, установлены пластиковые окна и двери, стены и пол выложены новой плиткой. В корпусе «Лесовичок» проведён ремонт мягкой кровли.

Средства на ремонт выделила Госкорпорация «Росатом». В феврале текущего года во время визита в Глазов генерального директора ГК «Росатом» Алексея Лихачева состоялась встреча с представителями городского актива. Начальник управления дошкольного образования Людмила Шерман рассказала Алексею Евгеньевичу о детской даче «Искра», уникальном учреждении, каким могут похвастаться не так много городов в стране. Алексей Лихачев принял решение оказать городу поддержку в сохранении детской дачи и ремонте корпусов.

Были проведены замеры и составлены сметы на ремонт банно-прачечного корпуса и кровли одного из спальных корпусов на сумму более 1,5 миллиона рублей. За летне-осенний период проведён большой объем работ. 

29 ноября комиссия Госкорпорации «Росатом» приехала в Глазов, чтобы проверить выполненные работы. Членами комиссии отмечено хорошее качество работ, объекты приняты после ремонта.

Отметим, загородная дача была построена в 50-е годы по инициативе Чепецкого механического завода. Каждое лето здесь отдыхает более тысячи дошколят из всех детских садов Глазова. Дача продолжает развиваться, и уже следующим летом юные глазовчане смогут отдохнуть в обновлённых и улучшенных условиях.

 Источник: Официальный портал муниципального образования город Глазов

 Подробнее о практике "Организация отдыха и развития воспитанников старшего дошкольного возраста в летний период на территории детской дачи "Искра" можно прочитать перейдя по ссылке: http://лучшие-практики.рф/praktiki/glazov/praktiki-v-glazove/organizatsiia-otdyha-i-razvitiia-vospitannikov-starshego-doshkolnogo-vozrasta-v-letnii-period-na-territorii-detskoi-dachi-iskra

Поделиться