Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Курская АЭС запустила "Энергетический микс"

В Управлении информации и общественных связей Курской АЭС стартовал новый проект «Энергетический микс», включающий активности на атомную тематику: квесты, игры, конкурсы, викторины, умные «бродилки и настолки», работу фотозоны. Научные прогулки со специалистом и интерактивный курс «Физика для чайников» позволят постигнуть самые сложные процессы, происходящие на атомной станции.

Благодаря этому проекту все участники смогут получить ответы на «атомные» вопросы, узнать об энергосберегающих технологиях и правилах экологичного поведения.
Первыми в поток энергетического микса «закрутило» пятиклассников из школы №5 г. Курчатова. Ребята весело включились в предложенные активности.
Катя Марченко:
- Мне все понравилось, тут клёво! Узнала много нового. Конечно, мы еще не проходим физику, но нам интересно рассказали о работе блоков. Кстати, на АЭС работает мой папа. Хотелось бы сюда еще вернуться.
Егор Иванов:
- Интересно было услышать про атомную энергетику, тем более родители там работают. Узнал, где была построена первая АЭС – в Обнинске, что в 2020 году мы празднуем 75-летие атомной промышленности. И еще много всего.
Аня Такленок:
- Мне понравилось, что можно было участвовать в разных играх: «атомной» бродилке, интерактивной викторине, поиграть в шашки. Я узнала, как экономить электроэнергию, правильно использовать электрические приборы и бережно относиться к окружающей среде.
Марина Володина, классный руководитель 5 «В»:
- Замечательный проект, спасибо Курской АЭС! Детям нравятся такие мероприятия, а если они еще и направлены на открытие новых знаний, это двойная польза. Ребята получили много информации, задавали вопросы. Советую сюда приходить, чтобы расширить горизонты знаний, ближе понять работу станции, благодаря которой живет и развивается наш город.

В этом увлекательном проекте могут принять участие все желающие. 

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Курчатов" Курской области.

Поделиться