Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Курская АЭС стала одним из победителей конкурса "Создавая будущее"

Курская АЭС стала одним из победителей VI всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере "Создавая будущее".
Проект предприятия "Мы вместе - достойная смена!" занял третье место в конкурсной номинации "Высокий старт". В рамках этой номинации были представлены лучшие в стране практики работы с детьми и молодежью в сфере продвижения здорового образа жизни, всестороннего развития и реализации личностного потенциала, а также социально-профессиональной ориентации.
Проект Курской АЭС награжден также специальным призом Госкорпорации "Росатом".
Награда победителям вручена на площадке Санкт-Петербургского Международного экономического форума. Председатель Оргкомитета конкурса Вениамин Каганов отметил, что в этом году площадка для финала конкурса и награждения победителей была выбрана не случайно, именно на Форуме собираются все ведущие промышленные компании страны.
Конкурс проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО" с 2014 года и является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней.
Проект "Мы вместе - достойная смена!" нацелен на развитие социально-значимых инициатив, которые дают новые возможности для подрастающего поколения; cоздание объективных информационных потоков, касающихся деятельности Курской АЭС; позиционирование Росатома как инновационной компании; повышение престижности профессии атомщика, популяризация научных знаний об атомной энергетике.
В мероприятия проекта в 2016-2018 годах были вовлечены более 150 тысяч воспитанников дошкольных учреждений, школьников, студентов, из которых непосредственное участие приняли более 14 тысяч человек. Ребята посещали с экскурсиями Управление информации и общественных связей Курской АЭС, участвовали в технических турах на смотровую площадку строительства самых мощных в России энергоблоков № 1 и № 2 ВВЭР-ТОИ станции замещения Курская АЭС-2. Они также прошли экологическими тропами и посетили подразделения КуАЭС.
Кроме того, в рамках проекта молодежь участвовала в спортивных играх, творческих конкурсах, фестивалях, экологических акциях. Сведения о Курской АЭС и атомной энергетике, другую развивающую информацию школьники и студенты получали в интеллектуальных играх, викторинах, квестах. Организаторами профориентационных мероприятий выступили сотрудники УИОС.
Поделиться