Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Конкурс «Слава Созидателям!»: послесловие и продолжение

12 сентября в департаменте образования вновь встретились победители и призеры муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», которые написали самые интересные сочинения о тех, кто создавал основу для ядерного щита страны, или о вкладе своей семьи в развитие атомной отрасли.

2 сентября эти ребята уже была награждены дипломами и памятными подарками, а теперь настала очередь вручить им специальные призы от Госкорпорации «Росатом».

– Все лучшие сочинения переведены в электронный формат и вошли в архивы, так что ваша работа не была напрасной, – заверил собравшихся заместитель директора департамента образования Владислав Мухин. – И я уверен, что рано или поздно с этими материалами будут знакомиться те, кому важно сохранить историю страны и атомной отрасли России.

И очень важное пожелание высказал дедушка Даны Колесниковой, обращаясь к сегодняшним школьникам: «Желаю, чтобы когда-нибудь вы тоже стали героями сочинений ваших внуков!».

Свое мнение о важности и полезности конкурса «Слава Созидателям!» выразили и награжденные. Они единодушно признались, что писали искренне, вкладывая душу, желая рассказать о своих родных и близких как можно интереснее.

 Думаю, что мы с вами еще встретимся на церемониях награждения следующих конкурсов о созидателях предприятий Росатома, – завершил встречу В. Мухин. – А пока будем ждать итоги федерального этапа по сочинениям 2019 года.

Поделиться