Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Юные саровские артисты выйдут на московскую сцену вместе с Еленой Яковлевой

В Москве при поддержке программы «Территория культуры Росатома» идет постановка спектакля «Немаленький принц» по мотивам бессмертного произведения Экзюпери. В спектакле участвуют, выступая в совершенно разных образах, талантливые ребята со всей страны, в том числе из Сарова. 

В результате заочного кастинга для участия в проекте были отобраны девятилетняя Полина Малых и восьмилетний Богдан Ежов, участники ансамбля народного танца «Карусель» Детской школы искусств № 2, руководитель Светлана Ершова. 

Режиссер постановки - российский актер, певец, композитор, художественный руководитель Театра-студии «15» Дмитрий Бикбаев. 
Встреча участников постановки состоялась 27 ноября. В Москве прошел еще один отбор, теперь уже очный, в результате которого юные саровские артисты были утверждены для участия в спектакле. Начались репетиции. С утра и до позднего вечера с детьми работали режиссер Дмитрий Бикбаев, актриса Елена Яковлева, которая сыграет главную героиню, и хореограф Егор Дружинин. За первые несколько дней Полина и Богдан освоились на сцене, выучили свой текст и усвоили, что от них требуется. 

До премьеры, которая состоится в парке «Зарядье» 23 декабря, предполагается финальная репетиция. 

Источник: Новости.Саров24

Поделиться