Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Годовой отчет новоуральского АО «УЭХК» вошел в число победителей Госкорпорации «Росатом»

В Госкорпорации «Росатом» подведены итоги IX Отраслевого конкурса публичной отчетности за 2016 год. Годовой отчет АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) удостоен диплома победителя в номинации «Лучший публичный годовой отчет организации дивизионов и Госкорпорации «Росатом», сообщает интернет-портал «novouralsk.su».

Отчет АО «УЭХК», составленный в соответствии с международными и отраслевыми стандартами, в общем рейтинге набрал наибольшее количество баллов среди отдельных организаций атомной отрасли, опередив даже отчеты отдельных дивизионов Госкорпорации «Росатом».  

По оценке независимого профессионального и общественного жюри, наиболее сильными сторонами документа стали такие критерии экспертной оценки, как «качество раскрытия информации», «качество взаимодействия с заинтересованными сторонами», и «функциональное оформление отчетной информации». 

«Ежегодно система публичной отчетности претерпевает изменения. Отрадно, что Уральский электрохимический комбинат вновь не только подтверждает соответствие новым требованиям, но и получает общественное признание эффективности своей работы в части повышения прозрачности», − отметила заместитель Генерального директора УЭХК по экономике и финансам, председатель комитета по публичной годовой отчетности Ольга Акишева.

Конкурс годовых отчетов проводился в целях повышения информационной открытости и прозрачности организаций атомной отрасли, поддержки высокого качества отчетности организаций атомной отрасли, совершенствования систем публичной отчетности, независимой оценки качества годовых отчетов и улучшения практики взаимодействия организаций с заинтересованными сторонами. В этом году в конкурсе приняли участие 117 организаций атомной отрасли: ведущие организации Госкорпорации «Росатом», предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», Группы компаний «Атомэнергомаш» и АО «Атомэнергопром».

Поделиться