Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Финал Акселератора социальных проектов прошёл в Зеленогорске

На суд жюри были представлены восемь проектов социального предпринимательства.

Организаторами мероприятия выступили НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и Администрация ЗАТО г. Зеленогорска.

В финале Акселератора приняли участие генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова, глава ЗАТО г. Зеленогорск Михаил Сперанский, заместитель генерального директора АО «ПО «ЭХЗ» Марина Васильева, представители бизнеса и городских общественных объединений.

Марина Фролова, генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», открывая Акселератор, подчеркнула его значение для всех участников, даже для тех, кто не сможет добиться успеха в этот раз:

- Все, кто прошёл через Акселератор социальных проектов, в любом случае обогатится знаниями, навыками, которые будут способствовать как внутреннему развитию, так и развитию бизнеса участников нашего проекта.

К защите в финальном этапе подошли восемь проектов социального предпринимательства. Из них два – проект «Корпорация «Sовместные Vозможности» (выпуск фигурной сахарной ваты и производство нестандартных видеороликов на Youtube), и проект «Производство и прокат карнавальных и сценических костюмов» получат полную финансовую поддержку НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Авторам проектов «Детская парикмахерская KIDS», «Посидим за самоваром. Изготовление копорского чая» и проекта «Центр современной акробатики и гимнастики Real Jump» рекомендовано обратиться за финансированием в НК «Фонд развития предпринимательства г. Зеленогорска», а для проекта «Семейный центр «Солнечный город» Администрация ЗАТО г. Зеленогорск попробует найти помещение для размещения центра.

Организаторы дали высокую оценку большинству представленных на защиту проектов, подчеркнув, что лишь два проекта из восьми требуют серьезной доработки и переосмысления, а у остальных есть все шансы на успешную реализацию.

Напомним, что Акселератор социальных проектов впервые заработал в атомных городах Свердловской области – в Заречном, Лесном и Новоуральске. Ряд успешно реализованных там проектов начали успешно внедряться в других городах присутствия Госкорпорации «Росатом».

Поделиться