Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

День Снеговика стал в Трехгорном традицией

Четвертый год в конце февраля в Аксаковском сквере, перед детской библиотекой, собираются жители Трехгорного, чтобы отметить веселый праздник – День Снеговика. В России его празднуют 28 февраля – в последний день зимы. 

Конечно, погода в это время непредсказуема: например, было такое, что в это время и снега-то уже не было! Но погода – не беда, главное – веселье, задор и желание собраться вместе. Горожане знают, что на празднике будет интересно и детям, и взрослым – сотрудники детской библиотеки имени С.Т. Аксакова стараются держать марку и каждый год придумывают что-то новенькое. В этом году, например, всех участников праздника нарядили …снеговиками и объявили призыв в Армию Снеговиков.

«Шли в поход снеговики – Ать-два!

Что нам пули и штыки – Апчхи!

Нам снаряды не страшны – Ать-два!

Лишь бы не было весны!» - под такие слова появились в сквере Снегиралиссимус и Снержант, командующие этим импровизированным призывом. «Солнце припекает, снег тает, а вместе с ним и мы, снеговики - это так не может продолжаться! Помогите нам отсрочить приход весны!» - попросили они. А дети с удовольствием согласились! Превратились в Снеговиков (каждому ребенку была выдана амуниция – бандана с изображением ведра!) и начали «службу» в армии: отгадывали зимние загадки, преодолевали полосу препятствий (солнце-лужа -ручей), научились маршировать под веселые песни про Снеговиков, делали зарядку с отдельным лесным батальоном (роли лесных животных исполнили актеры театра "Открытая книга"), разучивали танцы... В общем, развлечений в этот день было много. А за свою отличную службу по контракту все юные снеговички получили награду - морковку. И тут же отправились разрисовывать сквер яркими красками - уж больно нравится детворе такой необычный вид зимнего творчества - рисунки на снегу! А еще меряться силой (перетягивать канат), испытывать новое снегобойное оружие (метали шишки, валенки, снежки). Жарко было в сквере от смеха, улыбок, дружных игр и песен! А потом – кто пожелал – продолжили свой воскресный день в библиотеке – смотрели зимние мультики и книжки читали!

Источник: Официальный сайт органов местного самоуправления города Трехгорного

Поделиться