Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

День открытых дверей в Центре общественной информации Калининской АЭС

28 сентября в Центре общественной информации (ЦОИ) прошёл День открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Центр посетили более 700 гостей.

Для посетителей Центра были организованы фотовыставка, конкурсы и развивающие игры, экскурсии по экспозициям ЦОИ, вечер встреч с ветеранами предприятия – всё это стало частью программы, посвящённой знакомству с предприятием энергетической сферы.

Первыми посетителями Дня открытых дверей стали учащиеся Удомельской школы №1. Ребята посетили экспозицию о Калининской АЭС, организованную в атриуме фотовыставку. Красоты родного края, запечатлённые на фотографиях, напомнили школьникам о том, как велика, и в то же время хрупка окружающая их природа и практика энергосбережения – это еще один путь для ее сохранения.

Сотрудники управления информации и общественных связей подготовили для школьников интерактивную программу, в которой они рассказали детям о том, что такое электричество, какие источники и способы получения электроэнергии существуют, о способах сбережения электроэнергии, после чего каждый участник мероприятия подписал Декларацию о намерении бережного отношения к энергии в повседневной жизни.

В этот же день в Центре общественной информации состоялись торжественные мероприятия по случаю профессионального праздника – Дня работника атомной промышленности. Поздравить друг друга, обменяться добрыми пожеланиями собрались работники АЭС и ветераны предприятия. Всего в День открытых дверей Центр общественной информации Калининской АЭС посетили более 700 гостей.

Поделиться