Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Более 20 дворовых праздников пройдет в Ангарском городском округе в рамках проекта «Дружные соседи – дружный город»

Организатором выступает Центр поддержки общественных инициатив. С участием депутатов мероприятия в рамках проекта уже прошли в поселке Ударник, в Мегете, в городских дворах. 6 июня День соседей праздновали в 29 микрорайоне и 82 квартале Ангарска.

Активисты 29 микрорайона под руководством Надежды Игоревны Симоновой и Людмилы Васильевны Юрьевой на протяжении семи лет проводят акцию по сбору вещей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Являются постоянными участниками общегородских конкурсов по благоустройству территории, сообща приняли решение участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды», инициаторы акций по благоустройству и озеленению, субботников и различных мероприятий, проводимых в городском округе.

ТОС «Центральный», расположенный на территории 81 и 82 квартала, - это второе территориальное общественное самоуправление, созданное на территории Ангарского округа. Председателем является Ольга Владимировна Скородумова. Активные жители здесь давно являются постоянными участниками общегородских конкурсов, которые организует Центр поддержки общественных инициатив. С проектом благоустройства дворовой территории они вошли в ранжирование проекта «Комфортная городская среда», что дает возможность участия в проекте в ближайшие годы. О дальнейших планах благоустройства ангарчане охотно поделились с Сергеем Петровым. Мэр инициативы поддержал.

Также среди постоянных участников акций по благоустройству и озеленению, субботников и различных мероприятий, проводимых в Ангарском городском округе, – Ольга Васильевна Пенхусович, Людмила Исаевна Моисеева, Александр Васильевич Трухин, Павел Николаевич Шараг, Ольга Борисовна Плотникова.

За эффективное участие в местном самоуправлении и деятельность, направленную на развитие гражданских инициатив, руководитель территории вручил самым активным ангарчанам благодарственные письма и презенты.

Для справки:

Цель проекта «Дружные соседи – дружный город» – развитие добрососедских отношений, а также развитие жилищного просвещения и вовлечения населения в решение вопросов местного значения. На сегодня мероприятия по укреплению добрососедских отношений проводятся во всех регионах страны. Этот проект позволяет объединить жителей, активных граждан, проживающих в многоквартирных домах, а также помогает сформировать диалог между властью и жителями.

Возродить традиции добрососедства – важная задача. К сожалению, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде.

При условии сформированных добрососедских отношений вопросы принятия решений по управлению многоквартирными домами можно решать эффективнее.

Центром поддержки общественных инициатив в рамках проекта запланировано 23 подобных мероприятия.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться