Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Благотворительный конкурс социальных проектов «ГХК ТОП-20» объявляет приём заявок на получение грантовой поддержки

Девятого декабря Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ), в соответствии с политикой Совета по благотворительности Госкорпорации «Росатом», начинает приём заявок на участие в благотворительном грантовом конкурсе «ГХК ТОП-20». В этом году принято решение присвоить конкурсу социальных инициатив, который состоится уже в восьмой раз, название «Преображая жизнь» и считать его тождественным прежнему, узнаваемому названию «ГХК ТОП-20».

В связи с 70-летним юбилеем ГХК и 75-летием атомной отрасли, которые отмечаются в 2020 году, сдвинулись сроки конкурсных процедур: организаторы хотят дать возможность инициативным людям, проживающим на территории присутствия ГХК, начать реализовывать свои проекты раньше, чем обычно. Поэтому приём заявок начнётся уже 9 декабря и продолжится по 18 января 2020 года. А победителей назовут до конца февраля 2020 года. 
В юбилейном году условия проведения благотворительного конкурса социальных инициатив ГХК немного изменились и приведены в соответствие с новыми «Едиными отраслевыми методическими указаниями по ведению благотворительной деятельности организациями Госкорпорации «Росатом». Принято новое Положение о конкурсе. Согласно ему будут распределяться 50 грантов по сто тысяч рублей, требования к творческим инициативам и заявкам на конкурс стали более конкретными, изменилось число грантов, выдаваемых по квотам: к традиционным квотам от генерального директора, молодёжной организации, совета ветеранов и ППО ГХК добавлены «Новички».

Источник: ГХК

Поделиться