Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

«Бюро умных дел» ждёт ваших предложений!

По итогам первого отраслевого слёта «Лидеров изменений», проходившего в Москве 5-7 декабря 2018 года, А.Е. Лихачевым и руководством Госкорпорации были отмечены 15 кросс-дивизионных команд с наиболее яркими и важными для отрасли проектами, реализация которых будет способствовать повышению эффективности бизнес-процессов и росту экономических показателей.

В их число вошел проект «Бюро умных дел», разработанный командой ПО ЭХЗ, ЗАТО Зеленогорск. Его целью является выстраивание эффективных коммуникаций между городской администрацией и представителями организаций отрасли.

Идея проекта заключается в привлечении высококвалифицированных и социально активных работников к решению стратегических задач, стоящих перед городом. Уникальные знания и компетенции в разных областях, которыми обладают специалисты отрасли, являются ключом к реализации новых проектов, способных изменить качество жизни не только сотрудников предприятия, но и всего города.

Если вы хотите внести свой вклад в развитие города и знаете, как это сделать – ждем ваши предложения!

Тематика проектов не ограничена — вы сможете поделиться любой идеей, направленной на улучшение качества жизни и экономический рост города.

Так, например, в ЗАТО Зеленогорск команда активных сотрудников ПО ЭХЗ разработала и внедрила программное обеспечение с интерактивной картой города, которое позволяет выявлять логистические проблемы и предлагает оптимальные маршруты для общественного транспорта. Кроме того, некоторые работники уже успешно выступают в качестве экспертов при подготовке документации для участия города в национальных и федеральных проектах, проводят занятия для школьников по 3D моделированию, а также участвуют в создании различных IT продуктов.

Повышение качества жизни в атомных городах — одна из приоритетных стратегических задач Госкорпорации Росатом! Для эффективного развития территорий необходима совместная работа, руководства предприятия, администрации города, а также самых активных и квалифицированных сотрудников отрасли.

ЖДЕМ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК: 2019bud@bk.ru АНКЕТУ С ОПИСАНИЕМ ИДЕИ И ШАГОВ РЕАЛИЗАЦИИ.

Развиваются люди, развиваются города, развивается страна

Поделиться