Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Балаковский район присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

С 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Сад памяти», приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции планируется высадить 27 миллионов саженцев, символизирующих память о погибших в годы Великой Отечественной войны, по всей стране - в черте городов и за их пределами, в городских и сельских поселениях.


Саженцы, где каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений, станут высаживаться силами волонтеров, организаций и активных групп граждан.


Балаковский муниципальный район также присоединился к всероссийской акции. На сегодня идет формирование перечня точек высадки деревьев по Быково-Отрогскому, Натальинскому муниципальным образованиям и МО город Балаково. 


Количество саженцев на высаживаемой территории приравнивается количеству погибших в годы Великой Отечественной войны. В Балаковском муниципальном районе таких бойцов 7842.


Все саженцы адаптированы к климатическим условиям региона и проверены органами фитосанитарного контроля. После высадки деревьев, за Садом памяти будет закреплено шефство и кураторство из числа участников акции для ухода за посадками как минимум в течение года.

Источник: Администрация Балаковского муниципального района

Поделиться