Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Ангарский зоопарк в честь юбилея получил в подарок полмиллиона рублей

Зоопарк Дворца творчества детей и молодежи в минувшие выходные отпраздновал 55-летие. Это единственный в Восточной Сибири зоопарк, который находится при образовательном учреждении. Работа зоологического отделения Дворца дает уникальную возможность почти 200 юным ангарчанам научиться ухаживать за животными, участвовать в исследовательской деятельности, экологических и творческих конкурсах. 

Педагогов, воспитанников и гостей праздника от лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова поздравила его заместитель Марина Сасина:

«Спасибо за исследовательскую работу, создание условий для сохранения животных и приобщение к такому важному делу ребят. Благодаря этому дети становятся добрее и учатся ответственному отношению к природе», – отметила Марина Сасина.

В честь торжества администрация округа подарила Дворцу творчества денежный сертификат – полмиллиона рублей на нужды зоопарка.

Поздравления в этот день принимала руководитель отдела экологии Дворца творчества Елена Рахманина. Теплые слова звучали также в адрес бывшего руководителя Сергея Тараненко. Поздравить любимый зоопарк с днем рождения пришли и те, кто занимался здесь 20-30 лет назад.

Стоит отметить, что собранная коллекция животных никогда не относилась к настоящему зоопарку, она служит благородному делу юннатского движения ангарской детворы с 1964 года. Сейчас здесь более 55 видов и пород диких и домашних животных, в том числе занесенных в Красную Книгу. 

Ежегодно около 80 тысяч посетителей приходят в ангарский зоопарк, чтобы полюбоваться пятнистым оленем, лисицей, коллекцией сов, обитателями террариума, экзотическими птицами и многими другими животными.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа

Поделиться