Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Объявлен старт второго конкурса "Умники и Умницы Удомли"

Муниципальный конкурс "Умники и умницы Удомли" направлен на выявление, поддержку и развитие одаренных, инициативных детей Удомельского городского округа.

В Глазове ветераны и инвалиды могут вызвать социальное такси

Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и граждане, проходящие лечение гемодализом, могут пользоваться услугами социального такси в Глазове.

В ЗАТО Заречном проходит заводская олимпиада для школьников

Школьники Заречного принимают участие в заводской олимпиаде, которая проходит на производственном объединении «Старт» с 11 по 18 марта.

В Железногорске прошел конкурс «Тобой гордится ГХК»

«Атомным оскаром» называют на ГХК маленькую копию композиции «Слава труду», того самого «человека с атомом», что украшает фасад одного из зданий предприятия. Ее маленькие копии вот уже в восьмой раз разыгрывают в рамках самого демократичного конкурса «Тобой гордится ГХК».

Передовые технологии на службе у курчатовцев

За курчатовской спецтехникой теперь следят из космоса. И это не эпоха высоких технологий, а обычное для коммунальных служб дело. Системой Глонасс в регионе обеспечен практически весь оперативный транспорт региона. 

Зеленогорские проекты - в портфеле лучших практик Росатома

В рамках программы "Территория культуры Росатома" выпущено издание Альманаха "Лучшие проектные практики территории культуры Росатома", в который вошли семь проектов города Зеленогорска. 

Отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в Снежинске

Раз в год хорошие люди собираются в городской библиотеке Снежинска, чтобы почитать вслух и получить от этого удовольствие. И повод для этого – отборочный тур чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой Рот», который в этом году случился 3 марта.

День Снеговика стал в Трехгорном традицией

Четвертый год в конце февраля в Аксаковском сквере, перед детской библиотекой, собираются жители Трехгорного, чтобы отметить веселый праздник – День Снеговика. В России его празднуют 28 февраля – в последний день зимы. 

При поддержке Смоленской АЭС реконструирован плавательный бассейн в школе №1 Десногорска

В школе №1 Десногорска завершен капитальный ремонт плавательного бассейна, выполненный при поддержке предприятий и организаций города. 1 марта состоялось торжественное открытие обновленного спортивного объекта, которого ждали с нетерпением.

РФЯЦ-ВНИИЭФ провел форум для старшеклассников

28 февраля в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел ежегодный профориентационный форум «Абитуриент – 2019». В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Ангарский зоопарк в честь юбилея получил в подарок полмиллиона рублей

Зоопарк Дворца творчества детей и молодежи в минувшие выходные отпраздновал 55-летие. Это единственный в Восточной Сибири зоопарк, который находится при образовательном учреждении. Работа зоологического отделения Дворца дает уникальную возможность почти 200 юным ангарчанам научиться ухаживать за животными, участвовать в исследовательской деятельности, экологических и творческих конкурсах. 

В ЗАТО Заречном на развитие социального предпринимательства направят 20 миллионов рублей

В Заречном Пензенской области в 2019 году на развитие социального предпринимательства будет направлено порядка 20,1 миллиона рублей. Об этом сообщил первый заместитель Главы администрации Алексей Рябов на встрече с предпринимателями, занимающимися бизнесом социальной направленности. Мероприятие состоялось 27 февраля в бизнес-инкубаторе «Импульс».

В ЗАТО Заречном прошел форум "Мама-пчёлка"

1 марта в ДК «Современник» ЗАТО Заречный Пензенской области состоялся форум «Мама-пчёлка». Проект, который тиражирует в городах России опыт успешных женщин, а также оказывает психологическую поддержку тем, кто решился открыть собственное дело, реализует общественная организация «Многодетные Пермского края» при поддержке Фонда Президентских грантов.

На сайте ГХК создан сервис по отслеживанию статуса заявок на пропуска в ЗАТО Железногорск

На официальном сайте Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) sibghk.ru запущен в опытную эксплуатацию раздел «Информация по заявлениям на получение временного пропуска в контролируемые зоны ЗАТО Железногорск» для родственников и командированных лиц. Чтобы узнать статус заявки нужно в специальной строке ввести номер СНИЛС, указанный при подаче заявления на получение временного пропуска. Система автоматически выдаст уведомление о статусе заявки или об уже принятом решении, при необходимости проинформирует о дополнительных действиях для получения пропуска.

В ЗАТО Заречном молодые предприниматели представили свои идеи

В неформальной обстановке – за куском пиццы и чашкой кофе – молодые предприниматели Заречного и Пензы представили свои бизнес-идеи.