Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Полярные Зори готовятся к внедрению базовой платформы «Умный город»

Совместно с "Русатом Инфраструктурные решения" готовимся к внедрению в Полярных Зорях базовой платформы "Умный город", сообщает Максим Пухов- глава Полярных Зорь. 

Школьники Зеленогорска представили научные и технические проекты

Школьники представили научные и технические проекты на юбилейном форуме школьников и студентов «Содружество», в котором принимали участие ученики 6-11 классов и студенты техникума. В этом году 150 человек представили работы в 12 секциях, а на выставке «Техносалон» - собственные исследовательские и технические проекты, имеющие прикладное значение, готовые для практического применения. 

В Снежинске прошел форум мам детей с инвалидностью

В Снежинске 120 родителей детей с инвалидностью обсудили проблемы и возможности трудоустройства на первом форуме "Мама-пчелка", который организовал в честь своего пятилетия единственный в городе атомщиков Центр помощи детям и молодежи с инвалидностью.

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел первый Молодежный день информирования

19 марта в РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся первый Молодежный день информирования в формате вебинара. Мероприятие инициировал отраслевой Совет молодежи Госкорпорации «Росатом» с целью обмена знаниями и опытом между молодыми сотрудниками предприятий по актуальным событиям отрасли. 

В Железногорске стартует муниципальный грантовый конкурс социальных проектов

20 марта в муниципальном ресурсном центре поддержки общественных инициатив «СОдействие»   заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общим вопросам Михаил Будулуца провел встречу с представителями некоммерческих организаций. 

Территория культуры Росатома запустила проект по поддержке талантов из «атомных» городов

Территория культуры Росатома запустила проект по оказанию финансовой поддержки участия профессиональных, самодеятельных творческих коллективов и отдельных участников, проживающих в городах присутствия предприятий атомной отрасли, в фестивально-конкурсных проектах на территории Российской Федерации.

В 2019 году в творческом конкурсе «Слава Созидателям!» будут участвовать сочинения

В апреле этого года стартует четвертый Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!». Новый конкурс – новый формат творческой работы. На смену видео-интервью придут сочинения.

В Зеленогорске состоялся XXV городской форум "Содружество"

Как очистить озеро, снизить риск заболевания сахарным диабетом или зарядить телефон в автобусе. Темы из самых разных областей поднимали в своих исследованиях школьники. Популярность мероприятия растет с каждым годом. И в этот раз в нем приняли участие 146 школьников и студентов образовательных учреждений. 

Администрация НГО профинансирует молодежные инициативы

Администрация Новоуральского городского округа поддержала новые проекты горожан, участвующих в конкурсе «Навстречу переменам». В юбилейный для Новоуральска и УЭХК год заявилось небывалое количество участников. Жюри выбирало лучшие проекты из 32 работ.

Работники культуры «Атомных городов» обменяются опытом в Сарове

Масштабный семинар «Актуальные подходы к управлению процессами развития отрасли» пройдет в Сарове с 20 по 21 марта.

УЭХК подтвердил статус лидера Производственной системы Росатома

По результатам системного развертывания ПСР Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, свердловская область) назван «Лидером производственной системы «Росатом» по итогам 2018 года.

В Обнинске пройдет турнир по дебатам среди школьников

21 марта в Доме ученых г. Обнинска состоится городской турнир по дебатам «На высоте», основной темой которых является «Политика». Участниками мероприятия станут обучающиеся общеобразовательных организаций города Обнинска. Турнир проводится в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, развития критического и аналитического мышления.

В Зеленогорске открылась "Школа безопасности"

В целях осуществления предупредительных мер по профилактике социального и финансового мошенничества, а также бытового травматизма, в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» действует программа «Школа безопасности жизнедеятельности пожилых граждан и инвалидов», в рамках которой проводится информирование социальных работников по следующим дисциплинам: 
 
- пожарная и электробезопасность в быту;
- антитеррористические меры: профилактика и предупреждение;
- занятия по возрастной валеологии: пищевая безопасность, гигиена жилища и ЗОЖ;
- юридическая безопасность: неправомочное подписание договоров, заявлений и т.д.;
- профилактика социального мошенничества;
- правила поведения на дорогах (для получателей услуг, осуществляющих передвижение вне стен дома или квартиры. 

Два воспитателя из Железногорска стали победителями всероссийского конкурса

Два железногорских воспитателя попали в число победителей Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского. 

Цель конкурса - поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. Конкурс проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров, в СФО это Благотворительный фонд поддержки общественных инициатив «Сибирский».

В Курчатове реализуется проект "Через театр кукол - в мир книг"

Библиотечный театр кукол «Игрушка» Центральной детской библиотеки впервые принял участие в волонтёрском проекте банка «Открытие» «Через театр кукол – в мир книг». Проект получил финансовую поддержку банка, для театра были закуплены: ширма, костюмы, перчаточные куклы.