Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Певеке идут опытно-промышленные испытания технологии «георешетка» для дорог подземки

«Полиметалл» внедряет передовые технологии на всех участках месторождений. При этом в первую очередь рассматриваются варианты, которые помогут сделать условия труда работников более комфортными и безопасными. Например, использование при прокладке дорог в подземке так называемой «георешетки», которая позволит не только сэкономить на строительстве и содержании дорог в выработках чукотской сопки, но и повысит их качество и надежность. 

В Сосновом Бору вводится электронная система контроля и управления доступом в образовательные учреждения

С 29 апреля в двух образовательных учреждениях  Соснового Бора в тестовом режиме введена электронная система контроля и управления доступом.

В Железногорске прошел форум для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

26-28 апреля в Железногорске прошел образовательный форум для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Киндер Универ - 2019».

В Железногорске состоялась публичная защита проектов социально-ориентированных НКО

29 апреля в Железногорске состоялась публичная защита проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций в рамках муниципального грантового конкурса 2019 года.

Сосновый Бор вошел в перечень "Умных городов"

Минстрой РФ включил Сосновый Бор в список пилотных муниципальных образований, где будет реализован федеральный проект Умный город.

В ЗАТО Железногорск зарегистрировано 114 СО НКО

В Железногорске 18-19 апреля состоялся слет социально ориентированных некоммерческих организаций и активных граждан «Партнерство на местном уровне». Тема слета - «Социальная активность жителей муниципального образования в решении вопросов местного значения: возможности и ограничения». В форуме приняли участие около ста представителей центральной группы районов Красноярского края и Эвенкии.

Глазов вошел в число победителей конкурса муниципалитетов Удмуртии

Глазов вошел в число победителей конкурса муниципалитетов Удмуртии. Итоги конкурса были озвучены на Форуме муниципальных образований УР.

В рамках акции "Укоренись в Ангарске" будет высажено более двух тысяч деревьев

Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» объявлена в городском округе. Принять участие в мероприятиях приглашают всех жителей округа. Благоустройство парков, скверов и создание новых зон отдыха - такие предложения лидировали среди наказов кандидатам в депутаты Думы и на выборах мэра объединенного Ангарского городского округа в 2015 году. Об этом во время оглашения доклада об итогах 2018 года и планах на 2019 год рассказал мэр округа Сергей Петров.

На III-м Форуме атомных городов выработали предложения по улучшению качества жизни в городах расположения предприятий атомной отрасли

Завершился III Форум атомных городов, который проходил в Москве 24 и 25 апреля 2019 года. Его главными задачами было обсуждение хода реализации федеральных нацпроектов в атомградах с выработкой рекомендаций органам власти с целью повышения их эффективности.

Снежинском городском музее состоялся ТЕХНОФЕСТ «Я – инженер»

20 апреля в Снежинском городском музее состоялся ТЕХНОФЕСТ «Я – инженер» - заключительный этап образовательного проекта научно-технической направленности «Время инженеров будущего. Я – инженер!». В фестивале приняли участие 32 воспитанника из 13 дошкольных образовательных учреждений города.

В Москве начал работу III-й Форум городов атомной отрасли

В течение двух дней работы Форума его участники будут обсуждать ход реализации федеральных программ и нацпроектов в городах расположения предприятий атомной промышленности, сформируют предложения для федеральных и региональных органов власти.

В Зеленогорске открылся клуб "Активное долголетие"

Клуб предназначен для людей старшего возраста, вышедших на пенсию. Участникам предлагают научиться танцевать, посетить консультации психолога или попробовать сказкотерапию.  

Зареченцы снова встретились на семинаре по добрососедству

Четвертый, завершающий в этом сезоне семинар для участников конкурса «Мой дом, мой двор-2019», прошел в Центральной городской библиотеке ЗАТО г. Заречного Пензенской области.

Приглашаем принять участие в вебинаре

Приглашаем вас принять участие в вебинаре "Подготовка заявок для участия в конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2019 году", который состоится 26 апреля 2019 года в 10.00 по московскому времени.

Благотворительный марафон в ЗАТО Заречном собрал 1 млн 322 тысячи рублей

Единственный показ благотворительного спектакля «Помогите Айболиту» завершил масштабный благотворительный марафон, который шел в Заречном с начала 2019 года.