Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Старшеклассницы Железногорска приняли участие в проекте "Профориентация для девочек"

14 и 16 мая при поддержке Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) в Железногорске состоялась акция для десятиклассниц городских школ «Профессия как призвание, безопасность как принцип жизни». Акция организована под эгидой общественной организации WiN Russia (российское отделение Международной организации «Женщины атомной отрасли») в рамках проекта «Профориентация для девочек», победившего в конкурсе социальных инициатив «ГХК ТОП-20-2019».

Сто одаренных детей из Удомли получили именные стипендии от Калининской АЭС

Сто талантливых и инициативных детей Удомли стали победителями муниципального конкурса «Умники и умницы Удомли – 2019». Торжественная церемония награждения состоялась 15 мая в Администрации Удомельского городского округа. 
Конкурс, учредителем которого выступила Калининская АЭС, направлен на поддержку одарённых, творчески активных детей и проводится в Удомле второй год подряд. Главным призом для его победителей стала стипендия от атомной станции.

В ЗАТО Заречный состоялся фестиваль скандинавской ходьбы

В ЗАТО Заречный Пензенской области прошел традиционный фестиваль по скандинавской ходьбе. Начался он с разминки. Участники праздника спорта и здорового образа жизни выполнили под руководством инструктора несложные физические и дыхательные упражнения. С заданиями легко справились и детсадовцы, и пожилые люди.

Конкурс молодых арт-журналистов

Программа «Территория культуры Росатома» и АНО «Территория Культуры» с 1 апреля по 15 декабря 2019 года проводят Конкурс молодых арт-журналистов.

В Ангарске состоялась интеллектуальная игра по охране труда

Тринадцать команд предприятий и организаций, работающих на территории Ангарского городского округа,  14 мая, приняли участие в интеллектуальной игре и отвечали на актуальные вопросы, связанные с охраной труда.

В Железногорске конкурс благоустройства дворовых территорий пройдет под девизом «Цветущий двор»

Активных жителей города и поселков ЗАТО Железногорск приглашают принять участие в проекте и украсить свои дворы.

Удомля присоединилась к проекту "Прошагай город"

Проект «Прошагай город», созданный Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google прошел  в Удомле 13 мая 2019 года. Участники, волонтеры и жители города, наносили на карту Google объекты, которые могут быть интересны туристам.

В рамках данного проекта были разработаны 3 маршрута, на каждом из которых участники выполняли задания квестов.

В ЗАТО Заречном работает Штаб Победы

8 мая в Музейно-выставочном центре Заречного  Пензенской области состоялось торжественное открытие штаба Победы. Он создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем принять участие в вебинаре

17 мая в рамках проекта "Гражданин страны Росатом"  состоится вебинар «Лучшие практики по формированию комфортного проживания на территории».

В Ангарском округе открылся международный фестиваль "Лукоморье-2019"

В этом году «Лукоморье» проводится на территории Ангарского округа в девятый раз. Для участия в фестивале поступило более 150 заявок, организаторы выбрали из них 28. В итоге участие в соревнованиях по художественной резьбе по дереву примут 22 команды из восьми стран: России, Китая, Ирана, Монголии, впервые – из Перу, Италии, Белоруссии и Литвы. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

500 саровских школьников вступят в этом году в ряды союза «Сияющие звезды»

В Сарове начались торжественные митинги, на которых третьеклассники вступают в ряды Союза детских организаций «Сияющие звезды».  7 мая около стелы в честь 40-летия Победы на проспекте Мира ветераны войны и труда, почетные гости и старшие пионеры повязали 127 красных галстуков ученикам лицея № 3, школ № 7 и 10.

Прими участие в создании бренда своего города!

НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» 24 мая 2019 года проводит вебинар «Брендирование города» в рамках конкурсов #РОСАТОМВМЕСТЕ и «Бренд города». 

Библиотека им. Пушкина в Сарове поддержит инициативу многодетных семей

С сентября текущего года на базе детской библиотеки им.Пушкина начинает свою работу группа подготовки школьников из многодетных семей по олимпиадной математике, экспериментальной физике и разговорному английскому языку. Занятия будут проходить в двух группах: 9-10 лет и 11-13 лет.

В Железногорске выделили 2 млн рублей на социальные проекты

Субсидии из городского бюджета в размере от 90 000 до 184 000 рублей на реализацию социально значимых проектов в Железногорске получат 13 социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

РФЯЦ – ВНИИТФ – победитель конкурса социальных достижений

26 апреля в Законодательном собрании Снежинского городского округа состоялась торжественная церемония награждения победителей XVI областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». РФЯЦ – ВНИИТФ стал лучшим в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей».