Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Музейный семинар Росатома в Снежинске

27-29 мая в Снежинске состоялся практико-ориентированный семинар «Музейные коммуникации: технологии, традиции, инновации» для руководителей и специалистов музеев городов присутствия ГК «Росатом». Семинар организован в рамках культурно-просветительной программы «Территория культуры Росатома».

Жители Обнинска смогут прямо на дому сдать в утиль сломанную бытовую технику

Администрация Обнинска приглашает жителей принять участие в экологической акции — организаторы вывезут вышедшую из строя крупногабаритную технику по заявкам горожан прямо от их домов. 

Приглашаем принять участие в вебинаре

7 июня 2019 года в 10.00 по московскому времени  состоится вебинар "Лучшие практики благотворительности и добровольческой деятельности".

ЗАТО Заречный, Курчатов и Удомля стали победителями конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Торжественная церемония награждения победителей конкурса  лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях этого года состоялась 31 мая в Воронеже с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

В Озерске подвели итоги конкурса социальных проектов 2019 года

Седьмой год подряд по инициативе Собрания депутатов в Озерском городском округе проходит конкурс социальных проектов. В этом году в нём приняли участие двенадцать претендентов на грант. 29 мая состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были определены пять победителей.

Заречный передал эстафету «Атомного воркаута-2019» Глазову

В соревнованиях на стадионе «Прогресс» приняли участие более 30 глазовчан

Новые цветочные клумбы появятся в этом году в Ангарске

На городские клумбы в этом году будет высажено порядка 120 тысяч цветов различных сортов. Кроме того, петуньи украсят вазоны по улице Горького и шары в парке имени 10-летия Ангарска и на пересечении Ангарского и Ленинградского проспектов. Фигуры медведей в сквере «Аистенок» и композицию «Гномы» на пересечении улицы Ворошилова и улицы Ленина дополнят очитки. Преобразится кувшин на кольце Ангарский проспект – Декабристов.

В Железногорске заработала семейная веранда

В Железногорске накануне летних каникул стартовала семейная веранда и досуговая площадка для детей младшего и среднего школьного возраста из социально-незащищенных слоев населения.

В Сарове подвели итоги проекта "Школьник Росатома: собери портфель пятерок"

28 мая в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ прошло торжественное награждение учащихся образовательных учреждений Сарова – победителей программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».
232 ученика из тринадцати школ стали обладателями дипломов «За успешное окончание 2018 – 2019 учебного года», медалей «За особые достижения», а также ценных призов – эксклюзивных статуэток «Школьник Росатома», специально изготовленных в РФЯЦ-ВНИИЭФ. 

В Балаково создана карта мусорных свалок

Жители Балаково несогласные со сложившейся ситуацией по вывозу мусора выступили с инициативой создания карты мусорных свалок, на которых любой желающий сможет отметить «свою» свалку. От слов они сразу же перешли к действию. В одной из групп социальных сетей опубликована карта, где отметили места скопления мусора. 

На Чепецком механическом заводе откроется первый на предприятиях Росатома каракури-класс

Чепецкий механический завод как предприятие, входящее в состав Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", создает открытую площадку для обучения сотрудников атомной отрасли и региона применению каракури – средств малой механизации производства.

Приглашаем принять участие в опросе «Формирование пула эффективных практик»

Некоммерческое партнерство "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" в рамках проекта "Лучшие муниципальные практики" проводит опрос в целях формирования пула наиболее эффективных муниципальных практик для муниципальных образований на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом".

Красота природы Удомельского края стала источником вдохновения для участников проекта «Объективный мир-2019»"

Самобытность природы и пейзажная лирика самых красивых уголков территории расположения Калининской АЭС стали главными сюжетами в работах участников проекта «Объективный мир-2019», который прошел с 24 по 26 мая 2019г. Организатором выступило Управление информации и общественных связей КлнАЭС.

В ЗАТО Заречном подвели итоги четвертого сезона «Хоровой ассамблеи»

В Заречном 25 мая завершился четвертый сезон городского шоу-проекта «Хоровая ассамблея». На итоговое выступление коллективы подготовили свои самые яркие, трогательные и эмоциональные номера.

Зеленогорские шольники разработали проект "Музей под открытым небом"

Когда построили городской храм, что символизирует скульптурная композиция установленная на фонтане, - сделать информацию о любой достопримечательности Зеленогорска быстродоступной, решили в 172 школе. А Электрохимический завод и администрация города поддержали ребят и педагогов.