Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Завершился прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик Росатома

15 июля завершился прием заявок на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году. 

«Самоделкин 3.0»: Станция юных техников вновь проведет в Волгодонске масштабный фестиваль научно-технического творчества

Средства на его проведение учреждение вновь выиграло в конкурсе благотворительных проектов, который ежегодно проводит АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании.

ЗАТО Новоуральск дополнительно получит 300 млн руб. в рамках соглашения Росатома и Свердловской области

В 2019 году в рамках соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Свердловской области общий объём финансирования социально значимых проектов в ЗАТО Новоуральск составит 300 млн рублей. 

В г. Сосновый Бор состоялась публичная защита участников проекта "Я планирую бюджет"

Публичная защита участников проекта в большом зале администрации продолжалась несколько часов.

Специалисты администрации, профильных отделов дали свою оценку предложениям: насколько целесообразно направлять средства местного бюджета на заявленные цели, и соответствуют ли они полномочиям города. Была представлена 21 инициатива. Каждому проектанту было предоставлено по 5 минут для презентации своей работы.

Нововоронеж принимает III Спартакиаду пенсионеров Воронежской области

11 июля в Нововоронеже началась необычная спартакиада - спартакиада пенсионеров Воронежской области.

В Сарове готовится к запуску проект "Кванториум"

Вводный курс в профессию для будущих сотрудников детского образовательного проекта «Кванториум» прошел в технопарке «Саров» 10 июля. Мероприятие для 25 молодых специалистов провели руководитель детского технопарка «Кванториум Нижний Новгород» Светлана Непокорова, зам.руководителя регионального проектного офиса нацпроекта «Образование» Андрей Наумов и куратор проекта «Кванториум-Саров» Екатерина Никулина.

В Железногорске откроется креативная творческая площадка для талантливых людей города

Возле Молодежного центра собрали сцену,  ее оформят съемными геометрическими фигурами. В пятницу, 12 июля, в 17.30 здесь выступят творческие объединения Молодежного центра и города.

Три проекта Глазова стали победителями конкурса социально значимых инициатив Топливной Компании "ТВЭЛ"

3 миллиона рублей направит Топливная компания «ТВЭЛ» на реализацию социальных инициатив в Глазове. Три глазовских проекта вошли в число победителей конкурса социально-значимых проектов Топливной компании «ТВЭЛ».

Две команды электрического цеха Калининской АЭС стали победителями соревнований добровольных пожарных формирований

6 июля на территории специальной пожарно-спасательной части №8 (СПСЧ №8) по охране Калининской АЭС состоялись третьи соревнования добровольных пожарных формирований. В этом году на соревновательную полосу препятствий вышли 14 мужских и 3 женские команды, которые сформированы из числа работников цехов и отделов атомной станции.

Балаковская АЭС предлагает лучшие практики для «Бережливого города»

В 2019 году при поддержке Балаковской АЭС в г. Балаково Саратовской области реализуется проект «Бережливый город».

Белоярская АЭС подарила горожанам памятник Петру и Февронии

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в городе Заречном Свердловской области состоялось торжественное открытие скульптурной композиции князя Петра и княгини Февронии Муромских – одних из самых почитаемых в России святых, символизирующих супружескую любовь и верность. Согласно летописи, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались рядом. Петр и Феврония были канонизированы в 1547 году, они стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В Балаково прошёл фестиваль уличного кино

5-го июля, в Балаково на площадке Городского центра искусств прошел фестиваль уличного кино. Жители города смогли посмотреть подборку короткометражных фильмов российских режиссеров под открытым небом, а экран повесили прямо на стену центра. 

Итоги саровского хакатона "Город в кармане"

Первый саровский хакатон «Город в кармане» завершил свою работу 5 июля на базе Молодежного центра. В соревновании разработчиков приняли участие 5 команд, которые за 48 часов пытались решить задачи по оптимизации уборки мусора, пассажирских перевозок и работы светофоров.

В Десногорске реализуется социальная благотворительная программа «Мой любимый город»

В сквере 4-го микрорайона свое место заняли три десятка кованых скамеек, на столешницах – логотипы местных компаний, входящих в Совет руководителей предприятий Десногорска. Они добавили комфорта в общественное пространство. На очереди – урны, освещение, газоны и новая игровая площадка для детей. Финансируется проект благотворительной программой Смоленской АЭС «Мой любимый город». Вклад в изменение территории вносят Атомтранс, САЭС-Сервис и Служба благоустройства.

В автобусах Железногорска началось тестирование безналичной оплаты проезда

Пока новыми терминалами оборудовано 15 машин.
Оплатить поездку в этих автобусах можно с помощью банковской карты нового образца, смартфона либо «умных» часов.