Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Глава Администрации Сарова вошел в обновленный состав совета при президенте России

Владимир Путин подписал указ об утверждении обновленного состава совета при президенте России по развитию органов местного самоуправления. Документ от 19 августа за номером 391 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В рамках Забайкальского супермарафона «Вокруг света за 80 дней» в Краснокаменске прошел велозаезд, посвященный 50-летию «урановой столицы» России

В заезде приняли участие жители города и работники Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ«/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Федеральный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»​ продолжается

На федеральный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» получено более 500 сочинений по трем темам

В Полярных Зорях завершил работу Фестиваль художественного творчества и мультипликации

Грант в размере 1 200 000 рублей на проведение Фестиваля в рамках ежегодного конкурса социально-значимых проектов выделил Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Смоленская АЭС выделила более 20 миллионов рублей на благоустройство города

Десногорск приступил к реализации совместной программы атомной станции и администрации муниципалитета «Мой любимый город-2019». Средства перечислены – более 20 млн рублей. В программе учтены пожелания жителей, высказанные в ходе исследования общественного мнения, которое провели волонтеры по инициативе директора Смоленской АЭС Павла Лубенского.

В ЗАТО Заречный Пензенской области подвели итоги Акселератора социальных проектов

16 августа в бизнес-инкубаторе «Импульс» состоялось подведение итогов Акселератора социальных проектов, организованного некоммерческим партнерством «Информационный альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и Администрацией Заречного.

Немецкий коллекционер передал в дар ангарскому музею 176 экземпляров часов советского производства

Визита немецкого коллекционера Йоханнеса Альтмеппена в ангарском музее ждали. Исследователь российских часов, член немецкого общества хронометрии, один из ведущих немецких экспертов, специализирующихся на часах из России, побывал в ангарском музее  16 августа. Четыре года назад он уже посещал музей и именно тогда принял решение передать часть собственной коллекции сюда.

В Снежинске стартовал социально значимый проект «1000 добрых дел по благоустройству дворовых территорий»

Проект проводится в два этапа с середины июля до середины августа. К участию в проекте привлечены 20 подростков (по 10 человек в каждом этапе).

Вебинар " Как помочь своему городу выиграть «Миллион Росатома»"

Приглашаем на вебинар "Как помочь своему городу выиграть «Миллион Росатома»"

16 августа в 10.00 по мск!

Участники программы "100 городских лидеров" создали концепцию современного освещения Полярных Зорь

Проекты, разработанные участниками обучающего кэмпа по световому дизайну, который завершился в Полярных Зорях 11 августа, лягут в основу долгосрочной концепции светового оформления города и будут тиражированы по всему региону, заявил вице-губернатор Мурманской области Евгений Никора.

В связи с трагедией на испытательном полигоне Минобороны в Архангельской области, в результате которой погибли и ранены сотрудники РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров), принято решение об отмене конкурса "День городов в Госкорпорации" Росатом ", намеченного на 20 августа.

О дате проведения мероприятия будет сообщено дополнительно. Коллектив НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам погибших сотрудников РФЯЦ ВНИИЭФ и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

В Снежинске стартует всероссийская смена "Юниоры AtomSkills"

12-21 августа 2019 г. в Снежинске пройдут мероприятия Всероссийской проектной инженерной смены «Юниоры AtomSkills. Снежинск».

В Полярных Зорях запускают пилотный проект раздельного сбора отходов

С 12 августа в г. Полярные Зори Мурманской области стартует пилотный проект раздельного сбора отходов: в выбранном дворе на подготовленной администрацией города площадке установят специальный контейнер для «сухого» мусора. Если проект окажется успешным, его распространят на другие районы города. 

Конкурс социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ»

Лауреат по итогам 2018 года в номинации «Лучший проект в области КСО», проект «Конкурс социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ», реализованный НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА», подтвердил участие в издательской серии «50 лучших проектов» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». 

В Сарове «Школа замещающих родителей» набирает новую группу

Центр социальной помощи семье и детям Сарова проводит набор в осеннюю группу «Школы замещающих родителей». Занятия пройдут с 9 сентября по 22 ноября.