Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» поздравляет с Днем народного единства!

Россия - многонациональная страна, ее историю писали и продолжают писать более 190 народов, которые ее населяют. Наши большие и маленькие победы были бы невозможны без удивительного единения граждан перед вызовами прошлого и современности!

Дух России заключается в единстве ее многообразия, поэтому в этот праздник от всей души желаем доброты и взаимоуважения, здоровья и благополучия!


День атомных городов: ЖЕРЕБЬЕВКА

25-26 ноября 2021 года в рамках конкурса социальных проектов «#РОСАТОМВМЕСТЕ» в онлайн-формате пройдёт День атомных городов!

Росатом запустил всероссийскую игру «Атомный рейс»

В рамках участия в рейтинге лучших работодателей России Росатом запустил вторую всероссийскую браузерную игру «Атомный рейс» для знакомства соискателей с работой в атомной в отрасли. 

Стартовало голосование за лучшего работодателя Страны

В 2020 году Росатом занял первое  место среди крупнейших работодателей и набрал максимальный балл за всю историю проведения рейтинга.

Видеосеминар "Конкурс лучших муниципальных практик на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом". Победители 2021"

По итогам Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году организаторами подготовлен видеосеминар о восьми практиках, ставших победителями.

Опубликованы ответы на вопросы «Атомного диктанта»!

С 1 по 14 сентября жители городов присутствия Госкорпорации «Росатом» и других населенных пунктов России и стран СНГ в рамках проекта «Атомный диктант» смогли проверить свои знания об атомной отрасли. Участникам, верно ответившим на более чем половину вопросов, были предоставлены дипломы. Организатором просветительской акции выступило некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» поздравляет с Днем работника атомной промышленности!

Атомная отрасль всегда была локомотивом научно-технического прогресса России. Предприятия атомной промышленности обеспечивают рабочими местами целые города, а «мирный атом» вырабатывает огромное количество энергии, необходимой для жизни человека.

Атомная отрасль всегда была локомотивом научно-технического прогресса России. Предприятия атомной промышленности обеспечивают рабочими местами целые города, а «мирный атом» вырабатывает огромное количество энергии, необходимой для жизни человека.

Желаем здоровья, удачи и успехов на вашем профессиональном поприще! С праздником!

НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» подготовило видеосеминар и электронное пособие «Микрогенерация. Новая энергетическая инфраструктура».

7 выпуск электронных пособий экологической направленности НП "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА" и видеосеминар.

file_33

Завершилась просветительская акция «Атомный диктант»!

С 1 по 14 сентября для жителей территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» и других населенных пунктов России и стран СНГ в онлайн-формате прошел проект «Атомный диктант»

Генеральный директор некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова дала интервью научному порталу «Атомная энергия 2.0»

В интервью Марина Фролова рассказала о главных проектах, реализуемых партнерством в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», а также об особенностях, уникальности и основном потенциале атомных городов России.

Генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова приняла участие в пресс-конференции ОНФ

Сегодня, 8 сентября, в пресс-центре МИЦ «Известия» прошла конференция Общероссийского Народного Фронта на тему «Как вместе с корпорациями сделать промышленные города и наукограды привлекательными для жизни». В рамках дискуссии поднимались вопросы, посвященные механизмам, которые используются для модернизации городов высокого научного и технологического потенциала, а также традиционным и новым источникам финансирования проектов.

АТОМНЫЙ ДИКТАНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

1 сентября стартовала просветительская акция «Атомный диктант». Уже более 2000 человек зарегистрировались на сайте проекта. Участники смогли попробовать свои силы и ответить на 30 вопросов, посвященных атомной промышленности в России и в мире.


Сегодня стартовал «Атомный диктант»!

Уже сегодня, 1 сентября, участники, прошедшие предварительную регистрацию на проект «Атомный диктант», могут ответить на 30 вопросов об истории, развитии и текущем состоянии атомной отрасли в России и в мире. Написать «Атомный диктант» можно до 14 сентября на сайте atomdiktant.ru.

Уже завтра стартует «Атомный диктант»

1 сентября стартует проект «Атомный диктант», участники которого смогут проверить свои знания об атомной отрасли. Для того чтобы принять участие в просветительской акции, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте atomdiktant.ru.