Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Железногорске прошёл конкурс профмастерства сотрудников Атом-охраны

4 октября в спорткомплексе «Труд» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства сотрудников АО «Ведомственная охрана Росатома» - МУВО №7 АО «Атом-охрана», охраняющих объекты атомной отрасли, в том числе - Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ).

В Сосновом Бору появилась авторская деревянная скульптура

Студия Горгона создала и установила авторскую скульптуру в городском парке "Белые пески" города Сосновый Бор.

«Активное долголетие» в Заречном Пензенской области

В День пожилого человека в общественном центре «Лад» состоялось праздничное мероприятие, которое стало знаковым событием фестиваля «Активное долголетие».

В Заречном Пензенской области появятся мультимодальные поездки

В конце октября, когда заработает новая схема движения автобусов, у жителей заречного появится новая возможность – проехать в двух разных автобусах по одному билету.

В Железногорске будут проводить уникальные научные исследования

Институт проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук (ИБРАЭ РАН), СФУ и НО РАО подписали соглашение о сотрудничестве.  Подготовка научных кадров и исследования в области обращения с радиоактивными отходами (РАО) будут проходить на площадке строительства подземной исследовательской лаборатории в Нижнеканском массиве (НКМ лаборатории).

16 практик «атомных» городов прошли в третий этап Всероссийского конкурса лучших практик

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило третий этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. На этом этапе проходит не только голосование субъектов, но и общественная оценка практик–лауреатов регионального этапа.

В Курчатове начал работу отряд волонтеров-медиков

Гимназисты Гимназии №1 Курчатова будут сотрудничать с добровольческой организацией КГМУ «Волонтеры-медики».

В Лесном появился виртуальный концертный зал

1 октября в библиотеке им. П.П. Бажова состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала, приуроченное к международному Дню музыки. 

Волонтеры Росатома посадили цветы и деревья в Обнинске

II общекорпоративный волонтерский выезд Госкорпорации «Росатом» прошел 29 сентября при участии ветеранов Обнинска, представителей МПКХ, а также сотрудников Физико-энергетического института с семьями, у которых также была возможность присоединиться и сделать Обнинск еще более зеленым и поддержать очень нужную и полезную инициативу молодежи Росатома.

В Димитровграде прошел краеведческий диктант

27 сентября Димитровград присоединился к областной образовательной акции «Краеведческий диктант». Акция прошла в рамках Всемирного Дня туриста. 

Глазов устанавливает новые меры социальной поддержки для врачей

На заседании Глазовской городской Думы принято решение о мерах социальной поддержки врачам, работающим в государственных учреждениях здравоохранения и приехавшим в город по письменному приглашению.

Акция по озеленению «Укоренись в Ангарске» активно проходит в городском округе

Участие в муниципальном проекте по озеленению «Укоренись в Ангарске» уже приняли 92 двора Ангарского округа, задействовано более 1400 ангарчан. В рамках проекта высажено порядка 1380 саженцев сосен, елей, рябины, сирени и берёз.

В Железногорске прошел Слет отличников

Традиционный корпоративный проект «Собери портфель пятерок» собрал в Северном зале Горно-химического комбината Железногорска семьи работников комбината и зависимых хозяйственных обществ (ЗХО).

IV кинофестиваль «Северная быль 2019» открылся в Певеке

В Певеке четвертый год проводится фестиваль документального и художественного кино «Северная быль», каждый раз он посвящен значительным датам или темам. В 2018 году главной темой стали экстремальные путешествия и экспедиции, в 2019 году красной нитью в содержании фестиваля проходят мемориальные даты – 85 лет со дня рождения российского писателя-геолога Олега Куваева, 125 лет со дня рождения исследователя Арктики Николая Евгенова и 170 лет со дня открытия островов Геральд и Врангеля.