Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Жители Снежинска выберут дизайн скамеек для Парка культуры и отдыха

В Парке культуры и отдыха Снежинска завершаются ремонтные работы, которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Здесь полностью заменено покрытие тротуаров, проложены велодорожки, обустроены площадки для отдыха, вдоль берега озера появилась набережная со смотровыми площадками и фотозонами, а любители спорта получат площадки для воркаута, настольного тенниса, стритбола, бадминтона, а также кордодром.

Весной на территории парка вдоль набережной на вновь созданных площадках отдыха будут установлены скамейки, дизайн которых предстоит выбрать жителям на портале «Активный житель 74». Выбранный дизайн также станет основой для определения дизайна лавок, которые планируется установить в дальнейшем. Выразить свое мнение можно перейдя на ссылке. Голосование продлится до 5 ноября.

В Железногорске Круг благотворителей собрал 59000 рублей на три социальных проекта

Круг благотворителей- мероприятие, которое успешно проходит в городах России. Стать его участником может любой желающий. Во время мероприятия проходят презентации социальных проектов и у каждого гостя есть возможность поддержать проект финансовыми или другими ресурсами (волонтеры, оборудование и пр.). 

Первый муниципальный молодежный форум «Делай. Город» в Ангарске собрал почти 200 участников

Форум «Делай. Город» – это образовательная площадка, где молодые активные ангарчане могут высказаться, научиться новому, получить знания по реализации проектов.

Участники форума – учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодые специалисты организаций и предприятий в возрасте от 16 до 30 лет. Всего около 200 человек. На форуме действовали три площадки: проектная, творческая и психолого-педагогическая с собственными экспертами. Психолого-педагогическая и творческая площадки собрали по 35 молодых активистов, в лидерах – проектная – 121 человек.

В Курчатове прошли мероприятия по посадке леса "Живи. лес!"

В рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!» в Курской области прошли мероприятия по посадке леса, очистке его от мусора, сбору лесосеменного сырья, озеленению населенных пунктов, экологическому просвещению.

В Курчатове прошла проектная мастерская

24 октября на базе Центральной городской библиотеки состоялось очередное заседание проектной мастерской, объединившей учреждения культуры города Курчатова. 

В Трёхгорном торжественно открыли новый Сквер «Здоровье»

Новый сквер расположился в лесном массиве по улице 60 лет Октября. Объект включает в себя спортивные и игровые площадки для горожан разного возраста и уровня спортивной подготовки, соединененные между собой тротуарами. Завершит благоустройство двухмаршевая железобетонная лестница, которая будет смонтирована в северо-восточной части сквера для доступа из прилегающего жилого комплекса.

Лучшая организация летнего отдыха и оздоровления для дошкольников Глазова

Ежегодно у юных глазовчан есть уникальная возможность развиваться и отдыхать в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад «Искра». Для этого здесь созданы все необходимые условия, трудятся высококвалифицированные педагоги, жизнь детей насыщена яркими событиями.

Фестиваль «Серебряный возраст» во второй раз состоялся в Сарове

18 октября в Доме культуры «Авангард» состоялся гала-концерт II городского фестиваля творчества «Серебряный возраст». Он проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Тема фестиваля - «Я люблю тебя, Россия».

В Снежинске пройдет II Музыкальная академия городов Росатома

С 23 по 30 октября 2019 года в ЗАТО Снежинск пройдёт II Музыкальная академия городов Росатома.

В День древонасаждений в Волгодонске и окрестностях высадили более 850 деревьев и кустарников

19 октября в Ростовской области прошел Единый день древонасаждений. В соответствии с постановлением донского правительства «Об установлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области» именно на эту дату пришелся осенний День древонасаждений.

В Железногорске откроется первая в Красноярском крае модельная библиотека

В рамках национального проекта «Культура» 29 октября в Железногорске откроется первая в Красноярском крае модельная библиотека. Она создана на базе библиотеки № 3, расположенной по адресу: ул. Свердлова, 51а.

В Десногорске открыт новый спортивный объект

20 октября в Десногорске торжественно открыта скейт-площадка «Extrim-Time».

В Волгодонске «трудные» подростки показали спектакль местным ребятам из «группы риска»

В Волгодонске снова прошел спектакль в рамках областного проекта «Премьера», направленного на профилактику правонарушений среди молодых людей из группы риска. 14 октября на сцене Волгодонского молодежного драматического театра «трудные» подростки поставили спектакль «Легенда о рыцарстве» по мотивам романа Р.Стивенсона «Черная стрела». 

В Снежинске состоялся I зональный турнир по настольным спортивным играм среди людей с ОВЗ

Джакколо, новус, шаффлборд — знакомы ли вам эти слова? А вот парни и девушки из снежинского городского общества инвалидов не только хорошо их знают, но и умеют в них… играть. Потому что это — спортивные настольные игры, новое направление в  адаптивном спорте.

Более 50 деревьев и кустарников высажено 15 октября на Сталинградской аллее в рамках муниципального проекта «Укоренись в Ангарске»

Акцию по высадке деревьев провели активные жители 7 микрорайона совместно с Центром поддержки общественных инициатив, администрацией и депутатами Думы округа. Всего в озеленении в рамках акции «Укоренись в Ангарске» в этом сезоне участвовали почти две тысячи жителей округа. Активисты дворовых территорий получили более 1,5 тысяч саженцев.