Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве города Курчатова с немецким городом Майнинген в сфере культуры и образования

Много лет немецкие города дружат с Курским регионом, развивая межкультурное общение. В городе Майнинген обучают студентов и преподавателей из Курчатова, а немецкие коллеги, в свою очередь, заимствуют опыт и знания у курян. О партнерских отношениях 29 февраля говорили и в Курчатове.

Работники сферы образования и культуры Ангарска обменялись стратегиями воспитания молодого поколения

Ассамблея работников образования, культуры, дополнительного образования в сфере культуры и молодежной политики «Культурно-образовательный потенциал среды муниципалитета – ресурс воспитания и развития детей» состоялась, 28 февраля.

ЗАТО Заречный – победитель конкурса #РОСАТОМВМЕСТЕ-2019

Одним из самых ярких событий второго дня IV-го Форума атомных городов, проходящего в Москве, стала церемония подведения итогов конкурса социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ в 2019 году.

IV Форум атомных городов подвёл итоги работы треков

27 февраля участники IV Форума атомных городов ознакомились с результатами работы одного из шести основных треков мероприятия – «Предпринимательство. Социальное значение, социальная ответственность, развитие и повышение экономической активности в городах присутствия».

Начал работу IV Форум городов атомной промышленности

В Москве открылся IV Форум городов атомной промышленности «Национальные цели. Городское измерение».

«БАМ Ангарский марафон» стал рекордным в Сибири по количеству участников

Новый сезон марафонов БАМ - 2020 был открыт на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» в минувшее воскресенье, 23 февраля. В этом году лыжные гонки собрали рекордное количество участников – до старта было зарегистрировано 532 человека. Отметим, «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон» – первый из трех включенных в престижную всероссийскую серию Russialoppet.

ГХК объявил имена победителей благотворительного конкурса социальных проектов «Преображая жизнь»

В канун празднования 70-летия Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ), 19 февраля Горно-химический комбинат провёл церемонию объявления победителей благотворительного конкурса социальных проектов «Преображая жизнь», более известного как «ГХК ТОП-20». На церемонию объявления победителей пришли авторы проектов, вошедших в шорт-лист конкурса, представители прессы и широкой общественности.

За мужество и отвагу – низкий поклон!

В Лесном уже стартовала акция по вручению ветеранам юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В ЗАТО Заречном студентов приглашают в отряд кондукторов

При взаимодействии Пензенского регионального отделения Молодежного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды» и МП «Автотранс» в Заречном создается студенческий отряд кондукторов. К участию в нем приглашаются молодые люди в возрасте от 18 лет, желающие зарабатывать в свободное от учебы время.

В ЗАТО Заречном проходит конкурс молодых педагогов

В Заречном  Пензенской области проходит городской конкурс для молодых специалистов образовательных организаций «Первые шаги в профессии».

В Удомле открылся Межшкольный сетевой центр компетенций для детей "Атом – Класс!"

В гимназии №3 г. Удомля Тверской области в рамках проекта «Школа Росатома» на базе единственного в регионе технического кластера Атомкласс открылся первый в области Межшкольный сетевой центр компетенций для развития талантов детей «Атом – Класс!».

В Трехгорном за лучшие элементы праздничного украшения города будут присуждаться гранты ФГУП «ПСЗ»

Приборостроительный завод Трехгорного с начала февраля объявил о присуждении грантов по итогам конкурса «Украсим город вместе».

1000 причин сказать: «Железногорск, я тебя люблю!»

В канун 70-летия Железногорска администрация города совместно с филиалом ФГУП «НО РАО» создали площадку в социальной сети Инстаграм, где каждый может признаться в любви родному городу.

Двадцатые школьные Харитоновские чтения проходят в Сарове

Традиционные, двадцатые по счету, школьные Харитоновские чтения торжественно открылись в Сарове 13 февраля в Доме ученых. В этом году на суд жюри будет представлено более 160 докладов в различных секциях. Сквозная тема чтений – «Космос».

Белоярская АЭС подарила детскому саду интерактивную шахматную доску

В городе Заречном (Свердловской обл.) детский сад «Сказка» получил в подарок от Белоярской АЭС интерактивную шахматную доску. На базе детсада действует шахматный клуб «Лидер», в котором дошколята познают азы шахматной игры по специально разработанной образовательной программе. Подарок вручил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов со словами поддержки доброму начинанию детского сада.