Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

200 саровских школьников прошли обучение в Школе пионерских профессий

30 и 31 октября во Дворце детского творчества Сарова проходили занятия Школы пионерских профессий для членов Союза детских организаций «Сияющие звезды». Почти две сотни пионеров получили новые знания о барабанной дроби, видах шрифтов, особенностях фото- и видеосъемки, чеканном шаге, дыхании и других премудростях.

Впервые в практике школы старшеклассники-журналисты Андрей Махмудов и Кирилл Новикевич организовали прямую трансляцию открытия и закрытия в группе союза ВКонтакте. И те, кто не смог прийти на занятия, посмотрели результаты двухдневной работы.

А показать, действительно, было что.  Оформители успели не только изучить теорию, но и принять участие в конкурсе рисунков «Память поколений», посвященном 75-летию Победы. Юные журналисты попробовали записывать стендапы и брать интервью при подготовке репортажа о Школе пионерских профессий. Барабанщики и горнисты сыграли марши, знаменные группы четвероклассников теперь знают, как выполнять самые главные   ритуалы. 

Теперь предстоит закрепить навыки. Каждый новичок ушел с заданиями на учебный год, и их выполнение гарантирует получение сертификата СДО «Сияющие звезды». Тот, кто проводил занятия, уже может претендовать на патент. А вручение пионерских документов по традиции проводится в мае, накануне Дня пионерии.

Источник:© Саров24

Поделиться