Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В рамках проекта «Школа глав» подготовлено пособие «Жители и городской ландшафт»

На протяжении всей истории развития цивилизации люди неизменно преобразовывали мир вокруг себя, развивая и улучшая территорию своего проживания. Со временем каждый город приобретает уникальные черты, отражающие самих его жителей: их стремлений и амбиций, увлечений и уровня образования, умений выстраивать коммуникации и даже моральные и нравственные качества.

Союз «Атомные города» подготовил видеосеминар и электронное пособие «Биофильный город»

Мы живем в эпоху самого значительного роста городов в истории. По оценкам Департамента Организации объединенных наций по экономическим и социальным вопросам в настоящее время в городах уже проживает больше половина человечества, а к 2050 году горожанами станут уже две трети жителей Земли.

Завершилась просветительская акция «Атомный диктант» 2022!

С 1 по 14 сентября для жителей городов присутствия Госкорпорации «Росатом» и других населенных пунктов России и стран СНГ в онлайн-формате прошел «Атомный диктант». В рамках просветительской акции участники смогли проверить свои знания об истории атомной промышленности и производстве атомной энергии.  Организатором выступил союз организаций атомной отрасли «Атомные города» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Сегодня стартовал «Атомный диктант» 2022

Уже сегодня, 1 сентября, участники, прошедшие предварительную регистрацию на проект «Атомный диктант», могут ответить на 30 вопросов об истории, развитии и текущем состоянии атомной отрасли в России и в мире. Написать «Атомный диктант» можно до 14 сентября на сайте atomdiktant.ru.

Подведены итоги Конкурса лучших муниципальных практик 2022 года

Конкурсная комиссия Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» подвела итоги и определила победителей по направлению «Формирование лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития» в 2022 году.

Города меняют люди

В Новоуральске жители «атомных территорий» обсудят стратегическое развитие городов Росатома 

Видеосеминар «Городские проекты. Часть 5. Инновационная деятельность в дошкольном образовании»

Современные дети в своем развитии намного опережают своих сверстников прежних лет. Практически с пеленок они учатся понимать язык современных технологий и легко управляются со сложными техническими устройствами такими, как мобильный телефон или домашняя бытовая электроника. Благодаря возможности путешествий, а также массе развивающих программ и игр, дети получают обширные знания о различных сторонах жизни и устройстве современного мира.

В Севастополе в рамках «Архипелага-2022» прошел VI Форум городов с высоким научно-технологическим потенциалом

14 июля в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2022» в Севастополе прошел VI Форум городов с высоким научно-технологическим потенциалом.

Прием заявок на конкурс лучших практик завершен

Закончилась регистрация заявок на участие в Конкурсе лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2022 году.

Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» меняет свое наименование

Теперь мы союз организаций атомной отрасли «Атомные города». Это станет новым этапом нашего развития: текущие проекты будут расширяться, а новые идеи реализовываться.

Союз «Атомные города» продолжит способствовать улучшению качества жизни на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом»

В рамках проекта «Школа глав» подготовлено пособие «Развитие города и партисипаторное бюджетирование»

Каждый город уникален и в течение своей «жизни» проходит множество стадий трансформации, которые неразрывно связаны с развитием финансовых отношений, институциональных структур, различных форм собственности, городской культуры, городского сознания, а также изменениями городской среды

 

Сегодня мы поздравляем самых маленьких граждан нашей Родины

За детьми стоит будущее России, будущее «атомных» городов. Важно оберегать и ценить юные умы, которые будут трудиться, совершать открытия и заботиться о наследии страны.

Атомный диктант возвращается, а вместе с ним и конкурс на лучший вопрос!

В прошлом году ответил на все вопросы Атомного диктанта правильно? Знаешь интересные факты об атомной отрасли и хочешь, чтобы о них узнали и другие? Тогда придумай вопрос для Атомного диктанта!