Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

Школа для одаренных детей «Рифей» - 2018

III Всероссийская летняя творческая школа для одаренных детей «Рифей» в Новоуральске #территориякультурыросатома #новоуральск #рифей #школа #музыка #одаренныедети #образование

На ЭХЗ определили лучших аппаратчиков конденсационно-испарительных установок

Это одна из основных специальностей предприятий разделительно-сублиматного комплекса, занимающихся обогащением урана.

В Заречном подводят первые итоги реализации проекта по диспетчеризации служебного транспорта

В Заречном продолжается работа в рамках инициированного Госкорпорацией «Росатом» проекта «Бережливый город».

В Зеленогорске общественники инспектируют доступность городской инфраструктуры

Насколько комфортно проживать в Зеленогорске людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения представители общественной палаты города прочувствовали на себе. 

В Железногорске устанавливают контейнеры для раздельного сбора пластика

Продолжается экологический проект «Разделяйте сами, разделяйте с нами». В его рамках на территориях железногорских образовательных учреждений устанавливают контейнеры для раздельного сбора пластика.

В ЗАТО Заречный состоится общегородской праздник выпускников

В Заречном идут последние приготовления к самому масштабному событию июня — общегородскому празднику выпускников. В этом году организаторы приготовили для горожан массу сюрпризов.

Новорожденным в Сосновом Бору вручат медали

Всем известно, что правительство Российской Федерации широко поддерживает повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации.

Кроме государственных программ вроде материнского капитала свои меры для повышения рождаемости и поощрения молодых семей предпринимают и в регионах. 

Белоярская АЭС провела юбилейную, десятую, экологическую акцию.

В канун Дня России в г.Заречном (Свердловской области) Белоярская АЭС провела десятую, юбилейную экологическую акцию «Цветущий атомград». Благодаря «Цветущему атомграду» уже десять лет подряд Заречный в буквальном смысле слова расцветает. И с каждым годом всё ярче. В этом году Белоярская АЭС закупила 30 000 саженцев растений (почти в два раза больше чем в прошлом году), а также расширила территорию проведения акции: к бульвару Алещенкова, храму Покрова Божьей матери и кольцевой развязке на стыке улиц Ленина и Курчатова добавился Таховский бульвар.

В Глазове стартует конкурс «Благоустроенный город»

Конкурс проводится на территории города для развития инициативы граждан, привлечения предприятий и организаций к работам по благоустройству и озеленению, поддержанию образцового состояния территории города Глазова. В конкурсе могут принять участие жители города, а также коллективы организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

Курская АЭС: Потребность в кадрах в 2020-2023 годах возрастет до 8 тысяч человек

В 2020-2023 годы, пиковые для строительства первого и второго энергоблоков станции замещения Курская АЭС-2, потребуется до 8 тысяч строителей и монтажников.

Зареченский экопроект «День лося» получил высокую оценку на всероссийском уровне

Экологический проект Заречного Пензенской области «День лося» признан одним из лучших в номинации «Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры» в рамках международного проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие», реализуемого под эгидой Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского с целью выявления и поощрения разработок и идей, которые имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения.

В рамках реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Росатомом жители Новоуральского городского округа получили новые квартиры

8 июня Генеральный директор АО» УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) Александр Белоусов и Глава НГО Александр Баранов вручили ключи от квартир в новых благоустроенных домах.

Десятый муниципальный конкурс «Дом, в котором я живу» стартует в Ангарске 15 июня

Конкурс «Дом, в котором я живу» направлен на благоустройство территории округа, содержание в чистоте и порядке дворов и подъездов.

Курская АЭС: Турбогенератор №2 первого энергоблока включен в сеть

10 июня 2018 года турбогенератор № 2 (ТГ-2) первого энергоблока включен в сеть. На энергоблоке выполнены ремонтные работы на оборудовании контура многократной принудительной циркуляции.

Современный городской лагерь – это качественный отдых, спорт, исследования и творчество

В июне в Озерске на базе образовательных учреждений работают 14 профильных оздоровительных лагеря, которые посещают 1300 детей младшего и среднего школьного возраста.