Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Железногорске в июле стартует новый сезон проекта "Прогулки с онкологом"

Проект "Прогулки с онкологом" проводится в городе уже третий год. Инициатор профилактических лекций по онкозаболеваниям - Центр паллиативной помощи - хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых г. Железногорска.

Рабочая группа Правительства РФ положительно оценила заявку на присвоение Заречному статуса ТОСЭР

Как сообщает сайт Правительства Пензенской области Губернатор Иван Белозерцев отметил, что рабочая группа Правительства РФ положительно оценила заявку на присвоение Заречному статуса ТОСЭР.

На участие в проекте «10 песен атомных городов» заявились 15 исполнителей из Железногорска

Голосование за участников второго этапа проекта Росатома «10 песен атомных городов» завершилось.

В Железногорске прошли соревнования по простынболу

Воодушевившись очередной победой сборной России по футболу, воспитанники ДЮСШ «Юность» решили в с/к «Дельфин» организовать необычный турнир по виду спорта, который возможно когда-нибудь войдет в программу летних Олимпийский игр 2032 года.

Калининская АЭС вошла в число лучших социально ориентированных компаний в энергетической сфере

иплом Министерства энергетики Российской Федерации за активное проведение социальной политики вручен Калининской АЭС по итогам конкурса «Лучшая социально ориентированная компания в энергетике».

Курская АЭС: встреча курских атомщиков в центре «Орленок» в рамках Года науки в атомной отрасли

В 2018 году, объявленном Госкорпорацией «Росатом» Годом науки в атомной отрасли, Курская АЭС проводит цикл мероприятий, посвященных научно-техническим разработкам, внедряемым в производственную деятельность предприятия.

В Железногорске пройдет хобби фестиваль

28 июля, в день празднования 68-летия Железногорска, в городском Парке культуры и отдыха пройдёт фестиваль хобби «Мир моих увлечений». Это творческая площадка для демонстрации увлечений и интересов горожан.

Центр поддержки предпринимательства Сарова получил сертификат высшей категории

Центр поддержки предпринимательства получил сертификат соответствия высшей категории. Документ за подписью руководителя АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства в Нижегородской области» Дениса Румянцева был выдан по итогам двух этапов: сначала директор ЦПП Мария Кокуркина сдала экзамен, подтверждающий профессиональную подготовку, а затем коллектив центра защитил программу работы учреждения до 2020 года.

«Маленький принц» от юных атомщиков в Турции

Полилингвальный спектакль «Маленький принц» в рамках Международных умных каникул с успехом прошёл в Турции

В Озёрске заложили послание потомкам

19 июня в день70-летия производственного объединения «Маяк» в Озерске у памятника Игорю Васильевичу Курчатову была заложена капсула времени, которая будет вскрыта через тридцать лет в 2048 году.

В Удомле состоялся II Фестиваль интеллектуальных игр

16 июня в ЦОИ прошел II Фестиваль интеллектуальных игр Удомельского городского округа. Организаторами мероприятия выступили молодежная и профсоюзная организации Калининской АЭС при поддержке Совета ветеранов атомной станции. В фестивале приняли участие 16 команд, в состав которых вошли работники подразделений и подрядных организаций Калининской АЭС, представители ветеранской организации атомной станции, а также предприятий и учреждений Удомельского городского округа.

Городские клумбы в Заречном украшают более 30 тысяч растений

В ЗАТО Заречный Пензенской области завершено оформление цветочных клумб. В 2018 году они получились очень яркими. Использовались сорта растений, которые ранее практически не применялись в ландшафтном дизайне города. Работники Комбината благоустройства в этом году высадили на городские клумбы более 30 тысяч растений. Особое внимание уделили украшению самого большого зареченского цветника.

Журналистская командировка на «Атомэкспо-2018»

Поездка на Международный форум «Атомэкспо-2018» в город Сочи в мае 2018 года стала командировкой для ребят.

#10 песен атомных городов - Пресс-релиз

В 2017 году 10-летие Росатома было отмечено народным музыкальным проектом –  #10песенатомныхгородов.

10 песен Атомных городов в Сосновом Бору

15 июня солисты-участники 1-го сезона проекта #10песенатомныхгородов преподнесли жителям Соснового Бора подарок в честь 45-летия города