Союз организаций атомной отрасли
«АТОМНЫЕ ГОРОДА»

Новости

В Снежинске определены победители конкурса "Моя инициатива"

25 июля, Конкурсная комиссия первого городского конкурса молодежных проектов «Моя инициатива» тайным голосованием определила проект-победитель. Им стала заявка в номинации «PROСнежинск» (лучшие практики гражданско-патриотического воспитания, культуры) команды Образцовой театральной студии  клубного объединения «Октябрь»: «Открытие театрального сезона в форме общегородского массового интерактивного театрализованного действия open-air» (автор – Ксения Платонова).

В Сосновом Бору подвели итоги проекта «Я планирую бюджет - 2018»

25 июля в молодежном центре «Диалог» итогового голосования инициативной комиссии проекта «Я планирую бюджет» состоялась публичная презентация проектов и «народное голосование» в здании администрации.

Сосновый Бор готовит «умные решения»

Создание концепции «умного города» в Сосновом Бору начнется с модернизации систем ЖКХ и транспорта. Такие решения были приняты в рамках рабочего совещания по реализации проекта с участием руководства города, Госкорпорации «Росатом», Фонда «Центр стратегических разработок Северо-Запада» в Агентстве экономического развития Ленинградской области.

В Ангарске в рамках социального проекта «Территория семьи» пройдет гала-концерт

В 2016 году Ангарский городской округ принял участие в конкурсном отборе инновационных проектов, направленных на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант одноименного федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 2 млн. рублей. На эти средства на территории округа реализуется проект «Территория семьи».

В Заречном приступили к созданию «Парка памяти»

В Заречном за Центром здоровья и досуга началось создание «Парка памяти». В годы Великой Отечественной войны на этой территории располагался полигон Селиксенских лагерей, где новобранцев готовили к фронту. Сегодня от военных конструкций и окопов здесь остались только неровности ландшафта. В ходе реализации проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, на территории парка появятся информационные модули, расшифровывающие подлинную историю ландшафта.

Новое производство на АЭХК

Общественность Ангарска поддержала открытие нового производства на АЭХК

Чемпионат AtomSkills пройдет в Свердловской области

III отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – АtоmSkil1s-2018 пройдет с 30 июля по 3 августа на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Проектно-аналитическая экспедиция «Академия профессионального гостеприимства в Десногорске»

17 июля город Десногорск посетили эксперты туристского кластера Смоленской области  с проектно-аналитической  экспедицией «Академия профессионального гостеприимства». Целью экспедиции являлось знакомство профессионалов турбизнеса с новыми объектами показа и участниками туриндустрии Смоленской области для формирования новых туристско-экскурсионных маршрутов. Экспедиция была посвящена экскурсионному маршруту в Десногорск через музей – усадьбу Новоспасское. 

В ЗАТО Заречный началась реализация проекта "Парк памяти в г. Заречном"

23 июля в Музейно-выставочном центре состоялась пресс-конференция с заместителем директора МУК «МВЦ»  Виктором Кладовым, посвященная началу реализации проекта «Парк памяти в г. Заречном», который в 2018 году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках данного проекта запланирован ряд мероприятий по музеефикации территории бывшего учебного полигона 37-й запасной стрелковой бригады (дивизии), на котором в годы Великой Отечественной войны осуществлялась подготовка пополнения для фронта.

«СТРОЙКОМПЛЕКС БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон»

Праздник силы и выносливости «СТРОЙКОМПЛЕКС БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» собрал более 300 участников

Железногорск: Десять песен атомных городов

28 июля на стадионе «Труд» выступят участники проекта «10 песен атомных городов».

В ЗАТО Заречный в лагере труда и отдыха прошла ярмарка профессий

В лагере труда и отдыха «Траектория», действующем на базе Центра образования и профессиональной ориентации Заречного, каждую пятницу проходит ярмарка профессий «Найди себя». Мероприятия организовано в рамках региональной акции «100 лет — 100 добрых дел», приуроченной к 100-летию системы дополнительного образования.

В Заречном готовятся к "Фестивалю садов и цветов"

В 2018 году в организацию и формат проведения этого полюбившегося зареченцам большого праздничного мероприятия внесен целый ряд нововведений. В первую очередь они затронули дату проведения, которая перенесена с первых чисел сентября на 18 августа, а сам фестиваль решено приурочить к Яблочному Спасу. Эта тема будет отражена во всех основных мероприятиях фестиваля, в том числе в различных конкурсах, к участию в которых приглашаются все желающие.

Саров-лидер региона в области молодежной политики

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области подвело итоги деятельности муниципалитетов в области молодежной политики в 2017 году.

Десногорск: #РОСАТОМВМЕСТЕ с заделом на будущее

Ближайшее десятилетие объявлено в отрасли десятилетием развития атомных городов России.